Коронавирус

Вы знаете что для создания вакцины надо 5-10 лет ?

Современная вакцина создана за пол года-как думаете в будущем могут появлятся последствия?
Юлия Vip
Современная вакцина создана на платформе, существующей не один десяток лет. Коронавирусы существуют давно. Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ. Всего их на данный момент 43 вида. Поражающих человека известно семь.
Сергей Усов
Лучший ответ
И платформа для векторной Спутник V, и платформа для американских мРНК вакцин создавались и изучалась даже дольше, 20-25 лет.
Центр Гамалеи ранее уже создал на этой платформе вакцины от Эболы и другого коронавируса MERS. А дальше проще, по готовым лекалам в лаборатории вакцина делается за пару недель, далее испытания на животных, испытания на безопасность на людях и испытания на эффективность, что и было проделано еще в 2020 году.. Подведение итогов по эффективности имеет промежуточные этапы, но с учетом мутаций штаммов вируса это становится перманентным
Она не создана за полгода. Она доработана.
Сергей Панин
И сколько ты вакцин
... создал?

Чтобы тебе поверить можно было
Ермек Сатеков
До ковида был птичий грипп свиной грипп лошадиный грипп,, наработки то есть, а ковид это обычный грипп только тюнингованный искусственно
че за бред школодауна
Svetlana Nevolina
Ну это... ненадо сравнивать настоящие вакцины с некими БАД и гомеопатией. их на коленке делают на раз- два)
Видимо пропустили стадии испытания на животных, сразу на людях начали. Последствия не предсказуемые.
Katie Matiashvili
Лилия Матыгуллина Это точно, особенно Пфайзер, Модерну.
Почему именно 5-10? Цифры с потолка взяты?
Мейрбек Сариев
Юлия Vip с интернет источников
Знаем, не на Луне живём.
Горе-специалисты.))) Если есть многолетняя школа создания вакцин и наработки, то вакцины создаются гораздо быстрее. А в России (СССР) школа создания вакцин имеет огромный опыт.
Да, слышал такую информацию, но
Все может быть, я не профессионал и гадать не собираюсь. Но и доверия ко всему этому нет. Буду воздерживаться от прививки пока это возможно