Коронавирус

ПЕРЕДАЕТСЯ ЛИ КОВИД ДЕТЯМ ДО 10 лет?

Мне 26 лет, болею ковидом, болезнь течёт без симптомов. За 1 день до анализов была в контакте с дочкой (ей 7 лет) кормила её..может ли она заболеть? Если вирус передался через слюни.. Прошло 2 дня она чуствует себя нормально, но я беспокоюсь!!
Дети тоже могут заражаться Ковидом и быть его носителями, но, как правило, тяжело не болеют, зачастую бессимптомно.
Мария Осипова
Лучший ответ
Дети тоже заражаются COVID-19, но они легче переносят болезнь. Больше половины заразившихся испытывали легкие симптомы, такие как температура, кашель, больное горло, насморк, ломота в теле и чихание. "У детей [с Covid-19] преимущественно страдают верхние дыхательные пути (нос, рот, горло), поэтому у них проявляются симптомы простуды, вирус не опускается в нижние дыхательные пути - в легкие, и нет картины пневмонии, угрожающей жизни, как у взрослых.
дети заражаются и переносят вирус на других, возможно бессимптомно, если иммунитет хороший - всё будет хорошо, делайте тесты, не ходите к бабушкам и дедушкам в гости. Моя двоюродная сестра похоронила мужа (умер в 30 лет после осложнений от гриппа), недавно похоронила отца (корона), не преуменьшайте силу вируса. Как там Малышева сказала? "Чудо чудесное что дети не болеют", от испанки за 3 дня умирали, ковид детей не забирает, но дети тоже болеют и переносят
"рейс" Транспортная Компания Вы написали что сестра мужа умерла от осложнений, он болел ковидом? Разве не лечился? Можете. Описать подробнее пожалуйста
Алексей Романов лечился, даже в реанимации лежал, умер, сожгли
Нет.
Ания Ахметшина
У большинства детей, подростков, проходит незамеченным, за счёт не закрытой функции "шизотипичное", обонятельные в левом полушарии (а кого успели инфицировать, не обсуждается)
у маленьких детей бывает короновирус, насколько я знаю
Передается конечно, но дети в любом случае переносят ковид легче, чем взрослые. У моего ребенка была 2 дня температура, а потом только остаточные симптомы уже - кашель, головная боль, одышка. я с ним стала на дыхательном тренажере самоздрав заниматься ежедневно. он во-первых, в целом для профилактики дыхательных заболеваний хорошо работает, а во-вторых, помогает легким восстановиться после пневмонии, бронхита и тд. Вот занимаемся до сих пор, хот уже 2 месяца прошло с момента болезни, ребенок прекрасно себя чувствует и больше не болел у меня