Коронавирус

Прививка от коронавируса. Что происходит с организмом со временем? Верно описываю?

1ый день. Укол первый. Организм получает гены с одних участков ДНК вируса.
дни 2-23. Нарабатываются антитела.
24 день. Укол второй. Вводятся гены, взятые с других участков.
День 25 и далее. В ответ возникают новые антитела с другим захватом.
---------------------------------------------
Можно б было иметь и следующие итерации. Но ограничиваются двумя.
Nurgul Nurgul
Мало того прирост почти нулевой (это в теории от вакцины польза), а в реальности кроме вреда ничего ждать не приходится. Мало того, что вакцинируют с нарушением всех правил (В ПЕРИОД эпидемии, а не до ее начала), так ещё никаких гарантий, что чел выживет. Построили прививочную кампанию на страхе перед смертельным вирусом, от которого предлагают защищаться марлевой повязкой на нос и ждут, пока послушное стадо понесется колоться. Ну а всякие "нештатные" ситуации будут списывать на новый ужасный штамм вируса. Так и проредят стадо.
Ирина Короленок
Лучший ответ
Поскольку для основных вакцин уже набралось немало дважды привитых, то можно сугубо предварительно оценить их продуктивность: максимальное количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно до очень мало. Причина очевидна - разная сила иммунного ответа. Это значит, что индивиды с сильной иммункой и без вакцины легко справятся с короной, а при ослабленной иммунке вакцинирование практически ничего не дает, особенно если учесть, что через пару мес. после достижения максимума антител в крови останется значительно меньше. Таким образом, от прививок пользы ровно столько же, сколько от масок, дистанций и пр. карантинных мер, а ковид будет продолжаться до тех пор, пока коронавирус не мутирует до состояния непатогенности для человека. Вирусу "испанки" сто лет назад для этого потребовалось 2 года мутаций.
Юлия "багиро"
50/50 здохниш или выжывишь
водка - лучшая прививка от любой инфекции. в умеренных дозировках
Nurgul Nurgul Хорош чудить. Мир изменился. Иванушка, который своей дурью всех нагибает больше не нужен и смертельно опасен для страны.
Nurgul Nurgul Сынишке привет, и чтоб не болел. Остальным советую из горсти не кушать, там микробы. Потому и болеют.
Наверное этот вопрос ещё не особо изучен. Ещё прошло мало времени для каких то статистических данных.
Юлия "багиро" Поскольку для основных вакцин уже набралось немало дважды привитых, то можно сугубо предварительно оценить их продуктивность: максимальное количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно до очень мало. Причина очевидна - разная сила иммунного ответа. Это значит, что индивиды с сильной иммункой и без вакцины легко справятся с короной, а при ослабленной иммунке вакцинирование практически ничего не дает, особенно если учесть, что через пару мес. после достижения максимума антител в крови останется значительно меньше. Таким образом, от прививок пользы ровно столько же, сколько от масок, дистанций и пр. карантинных мер, а ковид будет продолжаться до тех пор, пока коронавирус не мутирует до состояния непатогенности для человека. Вирус "испанки" мутировал 2 года.
Грубо говоря, водят модифицированных аденовирус- который для иммунной системы будет схож с ковидом 19. Один раз - для выработки антител, и второй - для закрепления, и потому что это всё же не настоящих ковид 19 - а значит иммунитет надо как следует поднатаскать.
Nurgul Nurgul для закрепления, ----------------------это туманно
иммунитет надо как следует поднатаскать----------тоже требует объяснения.
1ый день. Укол первый. Организм получает гены и ЧЕБУРАШКИ с одних участков ДНК вируса.