Первую неделю на улицах была обстановка, как в воскресенье с утра. Вечером- как в воскресенье днем. Народу почти не было. И дороги почти пустые. Через неделю маленько "оттаяли". Дальше- больше. В автобусах раньше зомбировали "тярраристами", теперь через каждые 3 минуты о картонном-вирусе. Еще недавно в интернетах пестрили скандалы о том, как при обнаружении безмасочного пассажира, автобус снимался с рейса. В магазинах продавцы лаяли, чтоб маска была. Хотя бы просто деньги на кассе отдать. Хоть на бороде, на нннада!
Сейчас и в автобусах всем по фиг. Кто хочет, тот в наморднике на бороде. А кто-то и без. В магазинах тоже стали лояльно относиться.
Пропаганда уже не справляется? Или здравый смысл все же восторжествует постепенно?
Коронавирус
А вам уже по фиг на карданный виндовс?
Клиповость мышления, поголовная цыфраризациЯ, обезьяниченьеи попугайство, китайцы маски первыми одели и понеслось слямливание мер
да в любом случае пора заканчивать с этим... все это понимают...)) идиотские мероприятия типа масочного режима противостоять вирусной инфекции не могут... от прививок люди все равно отказываются... а других вариантов все равно нет..)) при таком раскладе целесообразно поэтапно снять карантинные ограничения и пустить все на самотек... от этого и то толку будет гораздо больше, чем от всяких глупостей... честное слово...
И пропаганда не справляется - анонсированный новый британский штамм, с повышенной заразностью, люди пропустили мимо ушей, некоторые отреагировали словом "пох".
И люди умнее стали. Ты посмотри, как орут из каждого утюга о смертях и необходимости прививок- народ не верит в сказки. Люди не понимают, зачем их убеждают, что они тяжело больны!
А на вакцинацию как гонят! По ТВ кроме как о вакцине не говорят. Телефон, майл оборвали "приди на укол". Народу нах ненужно лечить себя здоровых. Головой думают- это отрадно.
в самом начале, вспомните, была какая-то очередная хрень на Фукусиме, такая серьезная, что правительство Японии плюнуло на полит отношения с нашей страной и попросила помощи у наших специалистов. Наши туда приехали и на следующий день у нас в стране объявили жесткий карантин на несколько дней. А ковид - орви как орви, приказали он есть, прикажут - его не будет, но смертность сумасшедшая, ее надо на что-то списывать.
Посмотрите самые пострадавшие страны и регионы по карте - они либо омываются океаном, либо находятся на одной широте с Японией. Где больше всего заражаются? В Турции? в Испании и Франции, далее Бразилия, США, Индия, теперь Аргентина, у нас СПб даже больше, чем Москва? Забавно, что в Индии эпидемия, а в Авгане - нет, а чем они отличаются? только береговой линией, у Авгана ее нет.
Переболел, поэтому пофиг уже. Но переживаю за родных