Коронавирус

Изменился вкус и запах мяса и мясных продуктов

Примерно месяц назад изменился вкус и запах мяса до такой степени, что просто невозможно есть и находиться рядом из-за запаха. Тест на корону в ближайшее время не сдавала, но возможных симптомов просто нет, да и если бы это была скрытая форма, то кто-нибудь из семьи точно бы заболел, т. к постоянный контакт. Уже не знаю что делать, думала пойти к врачу, но что там могут сказать? В интернете точных ответов по этому поводу нет (только опираясь на психоэмоциональное состояние)
Прошу ответить тех, кто сталкивался с этим или владеет хотя бы точной информацией по этому поводу.
Может ли это само и в какой период времени?
K*
Kara **
Постковид. Читайте об этом статьи и ищите сообщества в инете об искажении запахов и вкусов после коронавируса. У меня самой такая проблема, почитываю сообщество вконтакте. Когда пройдёт - неизвестно, кому-то делается лучше, длится месяцами.
Герман Малевич
Лучший ответ
Sasha Savka В Инстаграме есть группа- послековид ( латинскими буквами)
многие переболевшие ковид здесь на Ответах жалуются на запах тухлого мяса . многие говорят что все продукты стали на один вкус и есть их невозможно
Ну тут несколько вариантов, онкология часто вызывает отвращение к мясу, при беременности так бывает, ну и просто чисто эмоциональные причины...
Мария Олейник
за то в ДИКСИ акция!
Очень может быть. У нас в семье так и было: обострились все запахи до невозможности, все казалось отвратительным. ПРЦ ничего не показал, а вот кровь из вены - да, корона.
А почему вы сразу на "корону" думаете? Может у вас просто гормоны шалят, эндокринный сбой в организме, щитовидная железа (например) стала неправильно работать. У меня было что-то подобное, запах мяса неприятен стал очень, так я его просто есть перестала. В принципе 10 лет прошло, не померла без мяса))
Скорее залежалый мясопродукт попался, потом реанимировали химическими добавками. Можно попробывать по-другому. Дать кусочек мяса коту . Если тухляк то может и лапой ударить. На счёт мяса не вру. Целое стадо бычков полегло, но всех увезли в рефрежераторах, но не в скотомогильник и не на кримацию. Нюх проверить просто. Понюхать зёрна кофе или молотого и сразу что-нибудь другое. При Короне не только нюх но и вкус теряется.
Kara ** Я думала что возможно так и есть, но абсолютно ВСЕ что связано с мясом так себя ведёт. Курица, свинина, говядина, колбасы + яйца, чеснок
Наталья Павленова Запах и вкус мяса сильно зависит от кормов. Лично я сам нюхаю всё. От некоторых кур воротит капитально, пахнут навозом, свинина пахнет рыбой - кормят рыбной мукой.
Последствия перенесенной болезни. Восстановится со временем. Больше на свежем воздухе и подвижный образ жизни!
Алина Елисеева
Королём скоро будешь, у тебя корона
Больше года такое, даже шашлык перестал готовить.. жив! Но ем редко.. чтоб не превратится в вегана))
Дизосмия это. Обонятельная дисфункция.... Причину надо выяснять.. Обследование показано. КТ придаточных пазух носа...
просто мясо испортилось)))
Видимо сработала защита при контакте с ковидом - теперь любой белок в пище (макромолекулы рибонуклеиновой кислоты) воспринимается как источник возможного вируса (личное моё мнение).
В нос попал ковид-19, мало (может наличие маски, дистанция, помогли снизить количество или непродолжительность контакта с носителем) - и работа рецепторов нарушилась. А сам вирус мог и не пройти дальше, не попасть в кровь через него, либо был заблокирован, демонтирован (когда количество небольшое, то первичная иммунная система успешнее срабатывает, но при частом близком контакте с инфицированными - это истощит).

Возможно ты из тех, у кого геном мутированный и вирусу не совсем по зубам (вирус при создании делали для другого генома) и проявления-симптомы ограниченные.

p.s. антитела могут найтись в каком-то количестве (даже выше планки нормы), но это не значит, что было полноценное инфицирование, следовательно никто и не заразился.
В течении 28 дней эфирное тело постарается исправить ситуацию, восстановить клеточный состав, но для этого нужно проявить заботу - кушать редкие вещества (B9), поэтому этот витамин надо принимать +B6 и B12 для усвоения качественного.
Беременная ))
Kara ** Непорочное зачатие?)
Да меня в святых тогда можно)
Корона бро
Попробуйте курс Нейроспан для нервных волокон, он помогает восстановить обоняние, будете чувствовать запахи как прежде
Корона или беременность, выбирай что по душе
Анна Шевчук
Вообще это сейчас к короне приписывают, но в целом потеря или изменение обоняния идет из-за разрушения нервных окончаний. У меня такие симптомы после короны начались. Я ходила к врачу и он мне это все объяснил и посоветовал Келтикан пить. Это по сути добавка витаминная, но она помогает восстановить эти окончания и за счет этого возвращаются все вкусы и запахи в норму.