Коронавирус

Изменение вкусов и запахов

Предположительно в конце августа в сентябре переболела короной в легкой форме,пропадали запахи..Прошло уже 2 месяца и запахи стали искажаться и вкус тоже.Все мясо имеет один и тот же запах и вкус,такого раньше не чувствовала вообще,от кофе тоже пованивает,пот пахнет тоже каким-то тухлым луком,все это ощущаю только я.
Может ли это быть из-за короны?
Мади .
Это именно из-за короны, её последствия, начинаются не сразу обычно, а месяца через два-три, бывает и через полгода. Здесь уже полно вопросов об этом! Таких людей полно. У переболевших из первой волны стаж этих обонятельных искажений за полтора года пошёл. У меня на Новый год год будет. Есть сообщества во вконтакте, телеграме, инстаграме, всплывают темы на пикабу и других форумах, можете поисковики понасиловать, чтобы в этом убедиться. Так что Вы не одна. А теперь плохая новость: постковидный синдром не изучен и лечения нет. Вам не поможет никто и ничто! А это на месяцы и годы, Вам придётся привыкать и мириться. Можете пить БАДы, витамины, ноотропы, препараты для сосудов, пшикать что-то в нос, может, и будет эффект плацебо. И учтите, что многие врачи и по сей день не верят в это явление.
Артур Жуков
Лучший ответ
Мади . ну витамины и ноотропы не помогают точно, пью и витамины и фенибут, эффекта 0
Конечно может. Сведения ещё только собираются, изучаются.
у многих так, мне кажется не зависимо от степени тяжести нужно восстанавливать организм тщательно после ковида. Я сразу же пропивала витамины с, д, цинк, Барсукор обязательно, его при пневмонии хорошо
Aika Milashka
Вот в чём вопрос, если изменения замечены после инфецирования? У многих, изменения длятся месяцы.
Имеется подозрение к другой болезни? Встречал аналогичные поиски, лет десять назад, на сайтах сша, но в темах шизофрений. Тоесть ничего нового, можно пройти ЭЭГ-кора, проходимость кортикиального, но вероятно в пределах нормы.
Если имеются навыки медитация-релакс, то полно звуковых программ-активаций. Проблема в том, что их потребуется сотня, не на один год..