Коронавирус

Частично пропал вкус и запах, но без каких либо симптомов.

Ищу помощи у людей, которые возможно сталкивались с подобным. Неделю назад был небольшой намёк на болезнь, буквально денёчек почихал и всё прошло. Ни температуры, ни кашля, ни насморка, ни чихания. Абсолютно ничего. Сейчас, на протяжении примерно пяти дней замечаю, что у меня очень сильно ослабился вкус, а запаха вообще никакого нет. К примеру, если я пью чай с сахаром, я чувствую его сладость и кислинку. Если я ем маринованные огурцы, я чувствую что они солёные. Если я ем лимон, мне очень кисло, но конкретно оттенков вкусов я не чувствую. Тем временем запахов совсем никаких нет. Даже мои очень резкие духи не справляются. Подскажите, в чем может быть проблема, как ее можно решить и кто сталкивался с подобным?
просто сделайте тест.. самое верное средство.
Артур Файзов
Лучший ответ
Ну, у меня так было. Это ковид в бессимптомной форме. 100%
Температуры даже 37 не было.
Обоняние пропало ровно на 7 дней. И у мужа тоже.
ковид бессимптомный сдай пцр тест начинай лечение
Наталья Лавриненко Это любое ОРВИ, а не только ковид.
Имлисов Тамерлан Бессимптомный ковид? Не смешите меня) На данный момент, он мутирует, и те кто заражаются сейчас - не теряют вкусов. Именно так он мутировал. У меня даже температуры небыло...
Сходи к врачу, поцелуй взасос с языком . Она тебе потом позвонит, скажет.
Это ковид, сдай тест и не ходи на работу
кашель появился через 3 месяца а пневмония на 7 месяц . только пропали обоняния
Ольга Гусева
У меня так протекал ковид. если хочешь подтвердить, ПЦР бесполезен. Сдай на антитела М и Джи. И все поймешь. Тебе повезло, у тебя легкая форма. У меня на 6й день обоняние вернулось. У кого-то и по пол года отсутствует...
Люда Гирфанова
Артур Файзов а что должны показат антитела? В смысле у меня примерно то же самое и я не могу решить как лучше поступить.
смотри-ка - диванные дрыщи уже мнят себя медиками!
У меня было подобное год назад. Даже простуда не началась, чихала, горло першило, температуры не было. Обоняния не было дней пять-шесть, гасло постепенно, вкусов не было дня два. Всё вернулось, я была счастлива, не пропало обоняние на месяцы и годы. Да хрен там, спустя два с половиной месяца начались искажения вкусов и запахов и это не прошло по сей день, десять месяцев уже. Весной я сделала анализ на антитела - нашлись IgG, т. е. я так переболела ковидом в лёгкой форме и он повредил мне нейроны обонятельные, лечения нет и когда пройдёт - неизвестно. Так что решить проблему невозможно никак, пройдёт или за несколько дней, или недель, или месяцев, или лет. А потом начнутся фантосмии, паросмии и прочие обоянтельные глюки.
Грипп давно гуляет. У меня так же было. Напрочь пропали вкусы и запахи. Результат отрицательный
Мила Мила
Люда Гирфанова ПЦР? Или антитела? ПЦР 40% ложноотриц.
А сигарет? Вы купите? У меня тоже самое, сигареты в 0
Валерия . Сигареты курите?