Изменился вкус.
Но в этот раз пропал вкус лимона. То есть его полностью я ощущаю как траву.
И еще у меня мясо вызывает отвращение.
А так же сейчас в добавок запах газа я не ощущаю как нужно и не ощущаю некоторые специи. Вроде лука и чеснока. Запах для меня этих растений пропал.
Как восстановить, Есть ли способы или лекарства которые восстанавливают вкусовые ощущения?
Коронавирус
Как восстановить вкус и запах после короновируса?
Никак. Кроме того, искажения могут распространиться на другие продукты. Обонятельные тренировки полезны людям больше с отсутствием запахов, одна докторка из Нижнего Новгорода, что ли, называла их вредными для искажёнников. Лечения нет, когда пройдёт, - неизвестно, постковидный синдром не изучен. Будет и хуже, и лучше. Это на годы.
Было, знаем, плавали. Без понятия что делать гдето читал что нужно масла ароматизированные купить разные и нюхать но чёт не очень помогло, уже как 2ой год мой любимый парфюм отдаёт фекалиями.
Не не корона бро....
Эркинбек Ысыраилбек Уулу
я цитрусовые очень люблю. Чай пить с лимоном но не могу.. фекалии кстати не ощущаю. А елочка на машине вообще ничем не пахнет. травой какой-то запах горький. Не могу объяснить. Пельмени не чувствую запах. Мясо уже месяц не ем. Не могу. Придется веганом становиться. Хорошо хоть рыбу и морепродукты ощущаю.
Эркинбек Ысыраилбек Уулу
Короче попробую нюхать... Дали хотя бы метоотвод... хоть где-то повезло в этом году.
Просто ждать, восстанавливать особо никак не получится, есть разные варианты - и тренировки, и капли, и средства, но на деле толком ничего не помогает, разве что единичные случаи. У мамы такая история была, вернулось само, но чуть ли не год прошёл. Главная проблема в иммунитете была на самом деле - болеть стали в разы чаще, восстанавливали аптечный Барсукором.
Аносмия и гипосмия - не редко сопровождает ковид. Восстановление займет время, в зависимости от поражения от 7 дней до 9 месяцев, как правило. У меня обоняние полностью вернулось через 5 месяцев, чтобы быстрее процесс происходил, я аква марисом плюс брызгала, он увлажняет и питает слизистую, способствует ее регенерации. В итоге через 2 месяца я начала чувствовать запах кофе, извращённые запахи на мясо присутствовали. Через 4 месяца чувствовала весь спектр бытовых запахов: мусор, духи, и т. д.
Эркинбек Ысыраилбек Уулу
А может ли быть что при повторном заражении пропадает только часть вкусов и запахов? Просто странно как не было этого п. А где-то два месяца назад пришла деректива. Пошли люди. Пришел один чувак который сделал домой ком не в гости. (у Меня отпуск был). Я перестал лимон чувствовать и лук. Анализы подтвердились. повторно есть. Самое смешное что я переболел. Но вот опять. Теперь дома сижу. На удаленке. Не хочу идти в офис заражаться снова. Просто странно остальные запахи чувствую А лимон и лук нет. Кофе я 1 почувствовал. В первый раз в течении трех недель самый напиток. Питался капустой тушеной. Единственное что более менее чувствовал.
Тренируй нюх. Нюхай предметы с резким запахом. Больше всего рекомендуется нюхать горчицу, лук, духи, корицу, чеснок и т. д
Эркинбек Ысыраилбек Уулу
Проблема в том что я не чувствую лук. И чеснок. Духи ощущаю. Химозу чувствую Но с. ка ЛИМОН. ЛИМОН я их обажаю я не ощущаю.
Эркинбек Ысыраилбек Уулу
в принципе любые цитрусовые мне не доступны. Даже мандарин... А новый год без мандаринов это такое себе.
Никак. Нужно посто подождать, все восстановится. У меня так было
Эркинбек Ысыраилбек Уулу
Самое противное что все остальные вкусы хорошо чувствую. Почему вот скажите на милость они знают что есть такие последствия. Но они никаким образом их не лечат. Вот это странно очень сильно.