Симптомы гриппа + пропажа обоняния и вкуса ( это главный отличительный признак), насморка при этом, как правило, не бывает.
Также характерны боли в груди.
Но точно можно сказать, только сдав тест на Ковид.
Коронавирус
по каким явным признакам без врача у себя дома можно определить, что заболел этим новым вирусом?
Говорят, нюх пропадает .
Елена Клевцова
говорят что кур доят.

если есть признаки простуды сразу принимать витамин С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
В лёгкой форме никак. тут понуждали перед прививкой тесты делать многих. и у процентов 40 обнаружено. и они репу чешут ..это когда это мы болели. не было такого)) вроде как года полтора назад последний раз было дело....
Косвенных много.
Прямых - один... Пропажа нюха как такового на 100%. Не чувствуешь не спирта не ацетона.
Отсутствие пропажи нюха не говорит о том, что ты не болеешь.
сдать тест
Vagarshak Davtyan
50/50 наши тесты.
вряд ли.. здесь или переболеть или идти сдаваться на тест. дома не выйдет разновидностей много и они чаще безсимтомные...
без теста абсолютно никак