Коронавирус

Какие действия надо предпринять, если темп. 37,5-37,7 и насморк? Врача вызвать на дом реально?

Или скорую? Или идти в поликл?
Пусть кто-нибудь купит препараты от ОРВИ; и позвонить в регистратуру поликлиники насчёт больничного, если требуется. Если в регионе есть колл-центр по ковиду и он действует, то позвонить туда для формальности, а они медикам должны передать информацию, контролировать.
При звонке надо точно описывать ВСЕ симптомы (насморк и заложенность носа - разные вещи), факт длительной поездки в транспорте и отдыха, и про потерю обоняния (полностью или притуплено просто, раз нос забит)
Артем Борисов
Лучший ответ
Алексей Василюк Проблема в том, что телефон в регистратуре всегда занят. Как туда дозвониться?
Артем Борисов Есть другие номера телефонов; личный приём в крайнем случае (больничный могут тупо выдать без всяких направлений и назначений, т. к. загруженность).
Приехали с другого региона или страны - должны же сами знать, была ли недавно простуда, переохлаждение. Хотя ковид (если потеря обонятия полная или весьма избирательная) + переохлаждение совместно исключать не надо.
Артем Борисов Если они трубку специально держат в снятом положении или действительно постоянно занято, то на другие номера или пусть кто-нибудь в регистратуру зайдёт бессмертный, или позвонить по номеру в страховом полисе. Главное донести информацию о приезде с другого региона и о всех симптомах (обязательно про потерю обоняния - это, обычно, защита от проникновения вируса в кровь через рецепторы, т. е. где-то был контакт с вирусоносителями, есть вероятность заражения, в нетяжёлой форме, думаю).
Артем Борисов в крайнем случае сообщите на работу, что приболели и не можете дозвониться в поликлинику.
Скорая точно не поедет. Вызывать врача на дом.
Lutfulloevich Azimjon
Алексей Василюк Я завтра буду звонить, но мне сказали, что нереально дозвониться... скорую с соплями вызывать конечно стремно.
если нужен больничный то только идти в поликлинику - если температура ниже 38 то на дом врачи не ходят
а если больничный не нужен - то сиди дома сам лечись - пишу по личному опыту
Алексей Василюк Есть памятка, если температура выше 37 и признаки орви, надо вызвывать врача, а не идти никуда, вдруг это ковид и заразишь по пути всех.
Дмитрий Мишенев у нас не ходят на дом при 37
для 37 у нас в поликлинике есть "красная зона" - туда с полисом идешь и занимаешь очередь к врачу
а вам все таки лучше попытаться врача на дом вызвать
Похоже на обычное ОРЗ.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было много лет назад доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом.
Мой личный многолетний опыт быстрого излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Грелку на грудину, пропотеть пару дней. Парацетамол запиваю отваром пустырника.
Вера Лях
Конечно, надо к врачу обратиться. Ну и симптомы облегчить тоже надо, вот дельный материал на эту тему https://www.kp.ru/daily/217189/4296758/?utm_campaign=internal&utm_medium=section_health_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=20