Коронавирус

Как обосновать отказ от вакцинации?

Заставить сделать не могут, это чисто добровольное решение. Будут давить - обращайтесь в трудовую инспекцию, не помогут - с жалобой вплоть до прокуратуры.
А если есть заболевания, препятствующие вакцине, несите справку от врача о состоянии здоровья.
Анис Мукминов
Лучший ответ
Внутренний голос не разрешает
Смотря кому. Это в принципе дело добровольное.
Там где это требуется по условиям работы только заключением врача о противопоказаниях к прививке...
Макс Велесько
А зачем? Это дело добровольное...
Артём Гришин
Лучше просто вакцинироваться )
Яна Старикова
Просто. Скажи :
... "Мне мозги не нужны. Да, у меня их и нет. "

Отстанут с гарантией.
все антиковидные вакцины разрешены только для временного применения в экстремальных условиях, т. е. ни одна из них НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНА. Поэтому каждый вакцинируемый подписывает свое согласие подвергнуться РИСКУ побочных явлений вплоть до смерти. Имеете право не соглашаться на фактическое участие в третьей фазе испытания вакцины.
*(Elizaveta )*
законом свободы выбора...
никто не имеет право насильно заставить, это нарушение прав человека ...
не хочу
Никак есть закон о добровольно принудительной вакцинации
где написано что вы можете не делать это добровольно
но вас обязаны отстранить от работы, учебы и. т. п то есть уволить, выгнать с работы или учебы
Владимир Пыпка
Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ
часть 1 статья 5.
нет правил что все обязаны!!!! поэтому кто вас обязывает назовите их!!!
"не хочу умирать"
Vadim Kolesnjak
Я сказала, что аллергик. Это правда, но справку от аллерголога не спрашивали.
Борис Синицкий
Мед. отвод. к примеру.
Михаил Ахмедьянов Ничесе взятки
нехочунебуду