Коронавирус

Про этот ваш чертов Ковид

У меня тут возник логичный вопрос -а как Ковид попадает в легкие? у него, нет глаз, откуда он узнает, что ему сейчас нужно повернуть налево, а вот тут направо и попасть к нам в легкие? если он попадает в рот или нос, почему он не попадает в пищевод -а оттуда попросту -в желудок!
Жанна Алейник
он везде разбрасывается, но говорят, в легких легче всего укореняется.
Динмухамед Акаев
Лучший ответ
а он не обязательно попадает в легкие. Он затрагивает все органы, через которые проходит, в том числе, возможно, и легкие
Дэвид Дьяченко
Он всюду попадает, просто выживает не всюду.
Ольга Орлеанская вирус попадает в легкие с потоком вдыхаемого инфицированного воздуха, т. к. распространяется ВОЗДУШНО-капельным путем. Именно поэтому бессмысленны перчатки и бесконечное дезинфицирование всяких поверхностей. Даже если вирус попадет на пальцы, то если нет дурных привычек ковырять в носу или вытирать рот руками, то никакого заражения не произойдет. Кстати, мылом вирус с рук не смоешь, а вот прополоскать рот и высморкаться, придя домой с улицы, очень полезно.
ковида нет
это всемирный заговор!
Дима Белоусов
Это вирус атипичной пневмонии - опасной и смертельной. Непонятно другое: о какой летальности в 7-10% всё время трубят власти и подконтрольные им "СМИ"? В данном случае летальность должна составлять 80-90%, но её нет... Возможно, ПОКА нет?
Анна Деревянкина пневмония - осложнение.
Леша Сапкалов Где эти трупы!? Неужели по телевизору могут врать!?
вирус попадает в легкие с потоком вдыхаемого инфицированного воздуха, т. к. распространяется ВОЗДУШНО-капельным путем. Именно поэтому бессмысленны перчатки и бесконечное дезинфицирование всяких поверхностей. Даже если вирус попадет на пальцы, то если нет дурных привычек ковырять в носу или вытирать рот руками, то никакого заражения не произойдет. Кстати, мылом вирус с рук не смоешь, а вот прополоскать рот и высморкаться, придя домой с улицы, очень полезно.
Зоя Туранова
Пистец, чувак :-)
развеселил...
Как он попадает в лёгкие? Ты тупой такой? Вдыхают его! Вот если бы человек жопой дышал, то и вирус попал бы в жопу !!!
если его проглотить то попадёт в желудок
всё вдыхаемое попадает в лёгкие вместе с воздухом
У меня тут возник логичный вопрос -а как Воздух попадает в легкие? у него, нет глаз, откуда он узнает, что ему сейчас нужно повернуть налево, а вот тут направо и попасть к нам в легкие? если он попадает в рот или нос, почему он не попадает в пищевод -а оттуда попросту -в желудок!
Попав в нос вирус начинает размножаться и разносится по всему организму по всем органам. Поражается почти весь организм. У кого что слабое там и ухудшение больше.
Galina Bojascu
Зоя Туранова В носоглотке вирус не размножается, а в легкие попадает с потоком вдыхаемого инфицированного воздуха, т. к. распространяется ВОЗДУШНО-капельным путем. Именно поэтому бессмысленны перчатки и бесконечное дезинфицирование всяких поверхностей. Даже если вирус попадет на пальцы, то если нет дурных привычек ковырять в носу или вытирать рот руками, то никакого заражения не произойдет. Кстати, мылом вирус с рук не смоешь, а вот прополоскать рот и высморкаться, придя домой с улицы, очень полезно.
У него новигатор, который встроен в пульт управления телевизором. Как только включил ящик, ковид пошёл, только не в легкие, а в мозг.
это же искусственный вирус, его испытывали, естественно, он поражает конкретные органы, так задумано... чтоб люди задыхались... именно этот вирус видно приживается именно в легких и их разрушает... биологическое оружие... с желудочным вирусом было бы легче бороться
Мария Прудникова С какой целью его создали?
Ирина Михалкина Тут что-то политическое, я в этом не сильна. Но маленький вирус положил на обе лопатки всю планету.
Вирусы мельче, чем капельки в тумане вейпа
Мария Корсо
Он может попасть в желудок и поразить его.
Но предпочитает лёгкие т. к лёгкие самое уязвимое место и у него больше шансов победить.
Зоя Туранова попадает в легкие с потоком инфицированного воздуха.
Потому что ты его вдыхаешь намного быстрее
Нэлли Шопина
Да нет никакого ковида
в желудке соляная кислота. не все вирусы там выживают
Стасян .
наш и навсегда как грип..
Алена Чуприна
Нихрена не поймёшь в этих ваших интернетах кто прикалывается, а кто правда идиот.
Жанна Алейник то есть в 2к21 задать вопрос -это признак идиота?