Коронавирус

Человек не лечится от COVID 19, хотя знает что болен

Одна знакомая неделю назад подхватила китайскую бациллу. Заразила свою подругу и ее мужа, у которых оставалась пожить (она из другого города, приехала на поиски работы). Лечиться категорически отказывается, тест делать тоже и заявляет, что не пойдёт лечиться, чтоб ее химией не травили, а будет дома пить аспирин типа он убивает любую заразу за 10 дней. Кроме того, она бегает по собеседованиям и спокойно выходит в город. Какие последствия вызовет игнорирование лечения? Имеет ли она вообще право выходить куда то в таком состоянии? Страшно представить, сколько таких как она ходят рядом, а мы потом болеем...
Есть такие сволочи . Не думают об окружающих. Была у меня знакомая, которая делала ребенку с температурой анальгиновую клизму и отправляла в детский сад. Говорила, что ей нельзя брать больничный . На работе будут неприятности .
Даша Калиева
Лучший ответ
Артур Чаланов А потом будет ныть «за что мне это» и собирать деньги на лечение, если что случится с ее чадом, а другие дети позаражаются или она на своей работе всех заразит...
Заявите на неё в полицию, может посадят за умышленное заражение инфекционным заболеванием.
Dj_Vovan Krasav4Ik
Артур Чаланов Уже подумывала над этим. Она заразила свою подругу, та ее из дома гонит так она теперь ко мне жить напрашивается...
Мне тоже лечится противопоказано. У меня очень сильный иммунитет, поэтому плохая реакция ( то что называется сильнейшая аллергия) на все лекарства, кроме очень некоторых, и только внутривенно.
Тот же ковид мой иммунитет либо заборет, либо потребуется ИВЛ, если не подохну.
Это отнюдь не байки. В молодости мой иммунитет за три дня заборол гепатит. Глаза были жёлтые, как незрелые апельсины, и даже кожа желтела. Уговорил врачей скорой меня не забирать, т. к. не на кого было оставить комнатного собакена. Пообещал прийти в больницу сам, как решу вопрос. Через три дня при попыьтке лечь в больницу, признаков гепатита при всестороннем анализе обнаружено не было.
Марал Абай
Даша Калиева Это ваше личное дело, зачем она выходит из дома, зачем заражает других?
Артур Чаланов Корона в отличие от гепатита, легко и весело распространяется. Я считаю верхом эгоизма вот так гулять и игнорировать лечение и заражать других... А вообще, гепатит так легко не проходит, возможно это был не он.
Да полно таких людей ходит, думаете все кто болеют но при этом чувствуют себя нормально - честно сидят дома? Поэтому и надо всем носить маски в общественных местах. Чтобы никого не заразить или самим не заразиться.
Ольга Дон
Артур Чаланов Да уж, это заставило меня серьезно задуматься...
С чего ты взяла, что у неё ковид, если она отказывается сделать тест?
К тому же, лучше уж заболеть этим ковидом, чем действительно серьезной болячкой.
Артур Чаланов Она сама сказала что кашель, температура, потеря вкуса и запаха, через пару дней после приезда в город, заболела ее подруга и ее муж (она остановилась у них), они делали тест и оба позитивны
Общайся с ней в респираторе, по идее да, в полицию на нее надо, но раз подруга не пойдешь, бабкам скажи у подъезда, чтоб на нее накапали
Артур Чаланов Да я не то что в респираторе, я к ней вообще не подойду. Она ещё кичится типа вот не пойду к врачу и все, типа лечение это лишь химия и она сама знает как лечить
Не имеет права, разумеется, если об этом узнают, то получит нехилый штраф. А сама вполне возможно дождется двухсторонней пневмонии.
Артур Чаланов Вот и я о том же, и себя угробит и других