Коронавирус

Можно но ли заразиться от человека вакцинированного от COVID?

вот меня тоже этот вопрос мучает. По логике да. Но тогда бы заставляли изолировать привитых. Короче ХЗ)) Я как обычно на себя рассчитываю только, витамины пью, недавно курс ванн со Скипаром закончила, не должна заразиться
Катюшка Локштейн
Лучший ответ
Денис Шадура Сейчас, нужно пройти курс, секса со мной
нет . так как в вакцине не содержится вирус ковида .может быть иначе. после прививки на какое-то время снижается иммунитет и человек может заразиться ковидом. но не от прививки
Можно, у человека не сразу вырабатываются антитела против COVID-19, ОН ВСЕ ЕЩЕ НОСИТЕЛЬ коронавируса.
Vip Kip4Ak
только если вакцинированный все-равно заболел.
Если сам человек заразится от кого-нибудь и вакцину "пробьёт", то да. Но, естественно, гораздо выше вероятность заразиться от невакцинированного.
От самой вакцины заразиться невозможно
Конечно можно
От самой вакцины - категорически нет. Даже в Ковиваке вирус убитый, и где еще его взять, тот Ковивак... Все остальные содержат всякие мелкие ошметки.
А вот в автобусе или магазине от бессимптомника - на раз-два.
Катя Круцюк
антитела начинают вырабатываться только на 21-й день после прививки, поэтому можешь
Елена Никитина
Вакцины активного вируса не содержат по определению, так что нет- нельзя.
Но ничего не мешает этому же человеку подхватить вирус буквально за день до прививки, или элементарно подцепить новый штамм. Так что.. можно.. но как и от любого другого, вакцина разносчиком не делает, она как раз лишь существенно снижет риск заражения.
Tenorio Lucky
Можно Эти вакцины не являются 100% гарантией
Да
Юрий Мишин