Коронавирус
Можно ли отказаться от прививка от короновируса?
Мы в августе едем в санаторий и мою мать застааили делать 2 дозы "спутника" хотя от них массово умирают и типо умерли "от ковида" можно ли отказаться от прививки?
Перед отъездом возьмите справку в своей поликлинике об отсутствии эпидконтактов и признаков заболевания за три дня до отъезда и можете ехать спокойно, не сделав прививку и предоставив ее в санатории ( на каждого члена семьи).
"хотя от них массово умирают .." Ну очередной выс\ерок на проекте зарегистрировался.
Можно. Но в санаторий, скорее всего, не примут. Надо просто позвонить в санаторий и спросить, примут ли без вакцинации. Что "массово умирают" - полный бред. По статистике два случая на каждый миллион вакцинаций. Даже если официальная статисика занижена - безопасно и полезно.
тут надо выяснять.. есть ли такое положение... чья путёвка, от государства или частная, чем мотивируют, на что опираются, положение местечковое, федеральное.. я бы всё изучила..
Если мать работает с людьми или вы собираетесь в санаторию обязаны вакцинироваться, чтобы не заразить других.
Роман Пузий
А если человек здоров, как он может заразить других? Зачем Вы запугиваете и дезинформируете людей? Пока требуют только справку о эпидокружении.
Где вы прочитали о летальных случаях от "Спутника Вэ"?
Олег Олег
У моей матери соседка медик рассказала
Дык от прививка или от коронавируса
Олег Олег
Ну тип заставляют делать привику от еовида
откажись конечно
Конечно можно отказаться. Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ
Статья 5, часть 1.
Пока ещё можна...
Но скоро обязуют всех, законом, штрафами колоться поголовно и скот это с покорностью примет.)
Если в договоре оказания услуг санаторием прописано что должна быть прививка, то без неё на порог не пустят. И деньги за путёвку не вернут, так как это нарушение договора с вашей стороны.
По закону можешь, а вот по факту... Где заставят под угрозой увольнения, или отчисления, если студент, где не пустят куда-нибудь. За границу или ещё куда
от каранавирвса не иатаиа
Я сама противник "обязаловки" но кто там массово умирают? ну это же фейк сплошной.
можете, но тогда вас никуда не пустят,
или только со справкой, что чистые и не болели