Коронавирус
Почему те кто имеет противопоказания к прививке от короновируса не могут получитьQR код для посещения торговых центров?
Лан если переболел короновирусом, то дают QR код и отвод на полгода. Но почему не лают QR код, если имеются другие медицинские противопоказания для вакцинации? Разве это не дискриминация со стороны тех, кто переболел и еа полгода отвод? Что за логика такая вообще, те кто имеет противопоказания не может получить QR код? Понятно иммунитет слабы, но разве только что переболевшего иммунитет не слабый? Что за логика такая кто имеет противопокащания, не может получить QR код для посещения торговых центров? Но в то же время этот же самый человек может работать в торговом центре что за логика такая? Посещаьь торговый центр в качестве клиента нельзя, но вот устроиться туда на работу можно. Что за логика такая?
Давно уже получают. В регионах иногда есть проблемы. В областях даже после прививки не дают кодов. Бардак с этим в стране пока. Коды приходится клянчить и напрягать медработников. Госуслуги выдают коды без проблем, просто надо к ним ехать со всеми справками и документами. Медработники портят ваши данные, делают ошибки, а порой вообще ничего не делать и не отправлять данные. В областях сидят безграмотные тётушки.
пандемия это реальность . но распространяют вирус специально . .действия правительства и Роспотребнадзора мутные . если боятся проникновения в Россию новых штаммов вируса, почему не перекроют границы? ну и с принудительной вакцинацией которая не защищает от нового штамма ( вирусологи сами об этом пишут ) непонятно
бедные люди, ничего вокруг не видят, вся радость в жизни, как почкаться по ТЦ
Оля Молчан
не говори. уже лет 10 в магазинах не был, если что нужно - привезут к орогу и не дороже тех тц выйдет.
Могут получить.
В Москве дают OR-код по медотводу, в других регионах по-разному, но вроде все регионы будут с февраля 2022 давать OR-код по медотводу через «Госуслуги»
https://www.rbc.ru/society/02/12/2021/61a84e5a9a794730c2ae20fc
Talgat Kapsamet
Там я ни слова не увидел о QR коде при медотводе
с нового года будут давать сертификат и непривитым на усмотрение медотводов
Патриарх Кирилл назвал неуместными и греховными рассуждения о вакцинации и QR-кодах как о печати антихриста.
«Неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации и присвоении в связи с ней QR-кодов как о будто бы печати антихриста. Грехом является и сеяние паники. Порабощение антихристу состоит в отказе от верности Господу в своих делах, словах, в отказе от пребывания в Церкви, — а пресловутая „печать“ является внешним лишь только видимым знаком», — сказал он на ежегодном собрании Московской городской епархии.
Патриарх Кирилл заметил, что он сам по рекомендациям врачей вакцинировался, но убежден, что тема вакцинации — не вероучительная, а представляет собой сугубо медицинский вопрос, «дело личного выбора и ответственности человека, его жизненного опыта».
При этом патриарх подчеркнул, что считает совершенно немыслимым, чтобы для входа в храм от прихожанина требовалось предъявление QR-кода или какого-либо иного гражданского разрешительного документа.
В феврале будут Вам коды. Примут закон о кодах для тех, у кого медотводы
Нет тут логики. Перешмалять как можно больше стада, любыми методами, вот и вся логика.
Ну потому что цель всего это не забота о здоровье, а что то ещё. Вакцисты врут с самого начала фуфлодемии. А если они врут, значит они что-то скрывают.
Здесь нет логики, есть только вакцина, которая наносит вред организму. И так же есть неглассный приказ не давать медотводы. Колоть в первую очередь больных, не вирусом, а хроников, астматиков, дцпешников и тд. Народ обуза. Правительство не для народа, давно понятно.
потому что можно заразиться, если прививки нет. опасно...
Talgat Kapsamet
Но все таки человек может устроиться на работу с противопоказаниями. Он же и так может заразиться