Вопрос для специалистов.
Итак. Девушка 19 лет заболела коронавирусом.
Поражено 80% легких, перед госпитализацией потеряла сознание и не приходит в себя уже 6 дней. Процент поражения не спадает - ситуация опасная. до сих пор.
Врачи говорят, что может произойти потеря памяти.
Сопутствующие заболевания - вялотекущая шизофрения или органическое расстройство личности, непонятно. ( девушка очень эмоциональна и может упасть в обморок от потрясения).
Сколько может продлится кома?
Возможна ли потеря памяти и если да, то как вернуть.
Коронавирус
Коронавирус, кома и память.
Ей всё назначат --без вас и нас.
Тут важный момент, мозг не получает нужное количество кислорода, наступает гипоксия мозга, постепенно умирает. Если подключили к аппарату ИВЛ тут свои минусы, от тромбоза сосуд мозга и т. д. Как получится один бог знает.
Исход (прогноз) не известен. Говорите с докторами, а в ответах не реально, что либо Вам написать, кроме того, что информации практически нет.
Она просто умрёт
Короче говоря, полный "букет"... И букет очень нехороший.
12 дней
возможно
уже никак
возможно
уже никак
"Сопутствующие заболевания - вялотекущая шизофрения или органическое расстройство личности, непонятно. " - Это основное заболевание, ковид не причем.
Кома зависит от многих факторов. Нужно изучать историю болезни. Угадывать в таком случае дело не благодарное.
бегом собирать консилиум... просто бегом... если не достаточно местной больницы нужно перевозить в город... Хотя по показаниям. Да ситуация не простая и очень тяжелая.
80% - тут бы спасти, что при таком поражении мягко говоря, очень и очень непросто. Лучше за тем как лечат следите, хорошие ли врачи, всё ли делают, требуется ли что от вас? А о какой либо потери памяти - говорить пока что рано и не имеет какого либо смысла.
Ольга Волосевич
Был выход из комы но не несколько часов. сейчас снова кома.
отвез ик частнмоу доктору и никогда не связывайся с государствомм! у них 1 диагноз на всех нынче, будут врать чт оугодно и лечить легкие - а у нее мб инсульт бля. бегом спасай ее! вези в частную клинику!
Ольга Волосевич
Это да. Но после выхода из комы.
Там реально поражение легких и кома. Плюс симптоматики инсульта не было - зато налицо все признаки тяжелого ковида - ломота, дыхание.
Single -1
)) налицо может быт ь ипневмония. как могут люид от орви умирать то вообще? у меня дядька месяц назад умер - распухла нога (тромб) а ему говорят чт оу него ковид... поражение коры мозга гарантированно - эт ов любом случае и при любом заболевании, эт опрост опоследствия комы. даже при использовании общего наркоза есть такая опасность - но со временем может восстановитсья все, главное от этих убийц спасти ее. убийцы в белых халатах...
Длительность комы ни кто не может предсказать, все зависит от организма. Но вот с памятью не уверен, восстановить память можно многими способами, но не все, а только несколько способов могут помочь.
вышла из комы?