Коронавирус

Кашель с мокротой

Здравствуйте, модет ли от обычного грипа кашель быть с мокротой? Уже 3 день болею, сначала горло сильно болело, а после кашель пошел (без хрипа) температуры нет, лоб холодный, силы есть, не знобит и не трясет, голова не болит, грудак не болит, есть немного насморк

Это может быть обычный грипп? Просто кашлял и в плоток вышла мокорота со светло желтым цветом
Конечно может. Сам от этого иногда страдаю.
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Марина Величко Понятно, просто давно так не болел, обычно здоров был, а на работе подхватил, ибо многие дети и люди кашляли (многие сейчас чет болеют) , а я работаю в магазине и там поток людей большой (у меня точка своя сервис центр)
Раз нет температуры значит обычная простуда. Прими Граммидин, очень хорошо помогает при ангине, Коделак бронхо от кашля.
Наталья Яцук
Мария Сумина Я тоже за Граммидин. Но против Коделака, лучше ренгалин, намного быстрее поможет.
для горла ромашка, фурацилин, люголь. Пейте курсами витамины Д и Цинк, Омегу вообще на постоянку можно, побольше свежего воздуха. Поделай ванны или хотя бы для ног ванночки со Скипаром, это эмульсия на основе скипидара, а он из живицы сосны. Эфирные масла, которые содержатся в живице хвойных растений, способствуют легкому отхаркиванию и разжижении мокроты. Ещё помогает быстрому восстановлению после перенесенной болезни, а также нормализации и укреплению иммунитета.
##l@wer## Unkown
Вполне возможно и ковид тут не причём.
Марина Величко Уже ходил и сделал флюшку и к врачу сходил.
Все говорит нормально!
Видать инфекцию поймал
бактериальное поражение (100%, по описанию), как минимум
Марина Величко так и есть)
Марина Величко Легкие проверил, говорят в норме все и флюорографию прошел тоже
Может. Купите себе чай БИО при кашле от Эвалар, чтобы лишний раз не глотать таблетки. Он хорошо помогает и при сухом, и при влажном кашле, плюс, разжижает мокроту и способствует ее отхождению.
Может и грипп. Я вообще всегда так болею, если вовремя не начинаю лечиться. А если сразу, как только боль в горле начинается принять меры - мне, например, таблетки Тантум Верде хорошо помогают - боль быстро снимают, то могу и за 1-2 дня выдечиться. А в Вашей ситуации хорошо бы еще пить побольше -компот или теплую минералку, главное побольше, чтобы разжжижалась мокрота. Ну и к врачу обратиться.
Это же хорошо, как бы странно не казалось! Берите отхаркивающее и вперед! У нас да капли геделикс в ходу, очень хорошо помогают, натуральный, растительный препарат. Достаточно быстро выводят мокроту из легких!