Коронавирус
Кашель еще не до конца прошёл
Неделю кашлял бухыкал мокрым кашлем. Потом мне подарили дорогой сироп от кашля, выпил флакон. Прошло итого две недели и кашель не ушел. Пришел в аптеку, сказали что простуда опустилась вниз легких и еще мог вирус подхватить и прописали другой сироп от кашля. Уже третья неделя кашля и сироп второй заканчивается. До этого отхаркивал зеленые как сопли. Потом они стали желтого цвета, а сейчас белого и кашляю не так часто как раньше. Сироп помог само уже пройдет можно расслабиться или лучше к врачу пойти? Отец переживает что у меня туберкулез и рекомендует в коммерческой клинике сдать на бак посев анализ за 1350 руб и с ним идти к терапевту. А мне жалко денег, я зарабатываю мало
С туберкулёзом ты бы уже давно вперёд ногами ехал. Запущенная болезнь.
Если совсем не в моготу попробуй секстафаг поливалентный (инструкцию тока глянь, если противопоказания есть).
Меня от подобной буйни на ноги поднял. Реальная тема.
Кашель не пройдёт, пока не опустошишь свой кошель. ))
Странно, что вы сами себя лечите. ваш отец - врач?
Андрей Рыбин
Нет, он связист
Сдайте в своей клинике бесплатный анализ на антитела и короновирус по направлению от терапевта ...Сейчас это возможно . Опишите симптоматику и время, сколько вы кашляете ...
Андрей Рыбин
Там очереди 9часовые... Кашляю 3 4 оаза в сутки
Все эти сиропы не уместны при затяжном кашле. Во первых, надо пить бромгексин, самое дешевое и проверенное врачами отхаркивающее средство. Во вторых надо все, что там застоялось, а там видимо застой уже.... почистить... Надо купить корень хрена и натереть немного на терку, четверть чайной ложки съесть и запить водой, так два раза в день.... Сейчас обязательно сделать ренген, чтобы картина показала, что это? бронхит или же ...Если да, то надо пить антибиотики... Попробуйте, еще противоаллергическое выпить, это не исключено...
не факт, что стимулируя отхаркивание, можно остановить кашель. может просто нужно бросить пить лекарства? У меня знакомый купил домой стерилизатор воздуха плазмабокс, и теперь любая простуда переносится намного легче, да и близкие не заражаются. Я тоже подумываю об таком.
Андрей Рыбин
У женв такой есть и дочке ингалирует и себе. Полезнач штуаа. Будете брать не мелочитесь
Сдай мокроту в тубдиспансере, там не особо дорого. Но не похоже на тубик, мокрота белая, значит не он. Наверное пневмония или бронхит был.
Обязательно пройдите обследование, кашель необходимо сразу лечить, осложнения могут быть конечно. А еще прочтите важную информацию в этой статье https://aif.ru/health/life/chtoby_virus_ne_prilip_kak_vstretit_novyy_god_bez_prostudy