Коронавирус

Кашель больше месяца.

Здравствуйте, мне 13 лет.
Я кашлею уже больше месяца ( кашель не сухой) ещё и насморк
Щас уже кашля почти нету, иногда бывает нос заложен и все, мне нужно в школе сделать манту на пробу от туберкулёза, как думаете лучше сейчас сделать либо же дождаться полного выздоровления чтобы потом не было суток с болезнью туберкулёзом.
Насчёт пробы Манту необходимо проконсультироваться с педиатром, врач Вам скажет, можно ли её сейчас делать или отложить нужно до полного выздоровления.
Дарина Айтимова
Лучший ответ
Я два года с этим постоянно жил после короны. И сейчас ещё продолжается. Теперь 2 кота и кошка все заболели и тоже 2 месяца кашель и сопли с чиханьем у них.
Роман Бережной
Адакедабра
Идите к педиатру.
Медотвод от прививок и проб на время болезни.
Sergey Bugrov
Манту при вирусной инфекции может показать ложноположительный результат, мы с детьми это проходили.Потом по фтизиатру бегали без конца. При кашель самое главное много пить жидкости, проветривать чаще, увлажнять помещение. Своим детям я даю больше растительные препараты, к ним больше доверия, грудной сбор, геделикс, Доктор мом всегда в аптечке, выручают. Остаточный кашель может держаться долго, лучше все лекарства принимать под присмотром врача и по назначению.
Можешь сдавать, ещё симптомов нет?
Данель Муканова Нету, чувствую себя уже хорошо.
Данель Муканова Надеюсь что все будет хорошо.
ничё потерпи ещё
Данель Муканова Ты уверен бро?
у меня тоже кашель из-за ковида
Ну странно, что родители не забеспокоились. Когда месяц кашель у ребенка, это не нормально. Надо к врачу идти. Или хотяб дома лечить, есть таблетки от кашля, самые дешевые можно взять. Они так и называются таблетки от кашля. Потом можно попить травяной чай, я всегда при кашле пью Чай Эвалар Био При кашле, он для улучшения функционального состояния дыхательных путей при сухом и влажном кашле. Запускать кашель нельзя, он может являться причиной более серьезного заболевания.