Коронавирус

Посоветуйте лекарство от лающего влажного кашля.

Кашель, как иерихонская труба. Врач выписала амоксициллин и амброксол. Пью неделю и улучшений нет. К врачу не попасть, нет талонов. Что посоветуете от клокочущего кашля?
Ложка топленого жира на ночь. И нельзя есть после этого.
Аслан """"""""
Лучший ответ
Юлия Синько А чего только ложку? Жрать так жрать!
Срочно к доктору так как необходима смена антибиотика. Как вообще можно лечится по интернету ? Уважайте себя и свой организм.
Первым шагом я рекомендую вам пройти консультацию с врачом, чтобы выяснить причину кашля и определить наиболее эффективное лечение.

Однако, если вы не можете получить доступ к медицинской помощи, можно попробовать принимать муколитические средства, которые помогают разжижить и отхаркивать мокроту. Один из таких препаратов - Ацетилцистеин. Он способствует снижению вязкости мокроты и облегчает ее отхаркивание, а также обладает противовоспалительными свойствами.

Кроме того, можно использовать сиропы, содержащие компоненты, которые уменьшают кашель и улучшают состояние дыхательных путей. Например, сироп на основе экстракта пижмы или тимьяна. Они обладают спазмолитическим действием и помогают уменьшить сильный и частый кашель.

Однако, перед использованием любого лекарства, обязательно прочитайте инструкцию и проконсультируйтесь с фармацевтом. Если у вас есть другие симптомы, такие как высокая температура или боль в груди, необходимо обратиться к врачу немедленно.
Смотрю в ответах собрались выдающиеся пульмонологи! Всегда удивлялся безответственности людей, которые не имея медицинского образования с легкостью дают советы как лечиться! Именно безответственность! Получить свих два балла за дремучую глупость и трава не расти...Самое удивительное, что их советы выполняют, а то что врач назначил-нет!
Ренген лёгких сделай и пусть посмотреть есть ли ангина.
Дмитрий Касаткин Ангины нет, горло не болит, температуры нет. Врач слушала в среду-лёгкие чистые. А кашель ужасный.
Уберите амброксол. Он способствует продукции мокроты, в основном люди и закашливаются от него. На будущее вообще не берите. Обильного питья достаточно по начинающемся орви. Надо слушать легкие , есть ли хрипы. А потом уже думать над терапией
Aliona Mereacre
Ну aмбрoксoл и мне не помогает, остаточный кашель с ним стабильно две недели.Если прям действительно страшный кашель, то тут к врачу. Так как самолечение может довести до невралгии, а это адские боли в грудине( на фоне кашля). Мне от кашля врач последние пару раз гeдeликс назначал, хороший растительный сироп, дней за 5 поправлялась. Заваривайте травяные чаи и пейте с медом, малину кушайте, а на ночь согревающую мазь (если темпы нет).