Коронавирус

Расскажите почему вы хотите или не хотите прививаться от коронавируса?

Осложнения от возможного заражения и последствия гораздо более вероятные, чем побочки от проверенных сертифицированных вакцин (Модерна). Я ею и привьюсь уже через пару недель...
Алексей Фоменко
Лучший ответ
Эгоист Хороший от модерны в феврале женщина умерла в слс. так что колитесь без сомнений)))
Хочу, и все близкие, кроме детей, привиты Пфайзером. Более полумиллиона умерших от короны в США-не фантазия.
Nurali Mamadiyorov
Наталия Ковалёва Опрометчивое решение.
Nurali Mamadiyorov Не знаю, известно ли тебе различие между российскими и прочими вакцинами. Как я понял, в российских действующим агентом явл. антитела к вирусу. В остальных- частицы вируса, заставляющие организм вырабатывать антитела. Очевидно, вакцины этого типа более эффективны Поскольку у меня была возможность выбора. я
его сделал в пользу Пфайзера.
Уже привилась. Медик, контактирую с множеством людей. Больше половины коллег уже переболело в первую-вторую волну, у большинства была пневмония, а не просто ОРВИ, не хочется повторять их печальный опыт. Тем более - в Санкт-Петербурге уже похоже на третью волну, наше медучреждение уже опять развернуло ковидные койки...
Bextiyar Mahmudov
Привилась
Rustem Kereibaev
Я и без их помощи скоро умру, мне лет много уже. Так зачем я буду укорачивать свою жизнь в чью-то угоду?
тут как бы все просто. себя по большому счету не жалко, болели и не таким)))
но заразить окружающих мне бы было не очень приятно.
Эгоист Хороший
Хотел и привился сразу как только появился возможность. Ненавижу заболеть.
Евгений Цыльга
Я бы привилась, но мне нельзя и бессмысленно сейчас. Где-то через год-полтора наверное получится
Роман Мухменов
Михаил Редькин "Где-то через год-полтора наверное"....Это типа "обожди, смертельная болезнь, не тронь меня, вот через год-полтора заходи, побалакаем. Некогда мне сейчас, да и вообще...."

Опасно, ой опасно.
Поговаривают смерть повсюду!
Михаил Редькин Одно дело брошюрка в интернете, другое дело Министерство здравоохранения.
Противопоказания к вакцинации следующие:
Серьезная поствакцинальная реакция или осложнение на любую предыдущую вакцинацию (к ним относятся температура выше 40 градусов, отек, гиперемия, шокоподобное состояние, судороги);
Тяжелая аллергия, проявляющаяся в виде анафилактического шока, отека Квинке, экземы;
Беременность и период грудного вскармливания (безопасность и эффективность вакцины на таких пациентах не проверялась);
Возраст до 18 лет.

Так что тут Ваше "подожду годик-полтора" не проходит.
Выглядит как простая отговорка. А ведь вирус смертельный - не игрушка!
Настораживает упорное насаждение делать вакцинацию непроверенным до конца лекарством
Не болею ТВ-вирусом, прививаться не планирую.
Ми
Миша
Здесь дело не в хотении, а в ответственности. Через меня проходят много людей. У каждого из них руководящие должности и минимум 100 подчиненных. Так что без вариантов.
Нуржамал Т
нет доверия ни ВОЗ, ни бесправным врачам
Мария Гернер
Я переболел, и организм уже справился со всеми последствиями, поэтому прививаться не планирую
Теперь вопрос: делать ли вторую после первой вакцинации, уже зная, что это. Ради документа? Выезд/невыезд тоже непонятно. Оздоровление - под вопросом. Для исследований - возможно, но что дальше? Через полгода снова лечиться?
Надо подождать с годик, узнать как прошло у людей.
не хочу, я вообще не доверяю этим упырям медикам
Антон Загайнов
Не хочу, но на работе пытаются заставить, мол, решайте вопрос до 1 июня, ато сократим. Схожу к терапевту, вдруг есть противопоказания. если есть медотвод, то его надо официально принести.
Миша Правильно мыслите. Есть федеральный закон, позволяющий отказаться от прививок, заставить ( пока) не могут.
В больнице лечатся много привитых, которые заболели из-за прививки.
Есть смертельные случаи, - привились и умерли через три дня.
Aziz Kamolov
Не намеревался делать прививку, однако пришлось. Так как я- военнослужащий, мне не дают отпуск, мол пока прививку не поставишь- никакого отпуска. Вот такие дела в армии. :)
Grisha Ceaglei
Гуля Зормомбетова Сочувствую. Нас в школе, где работаем, тоже пытаются заставить сделать прививку. А я - технический работник, а не с детьми. Меня не устраивает. что долго надо быть в поликлинике где-то час, что надо ограничить физическую активность, возможная сонливость и повышение температуры.
Хотим.. Уже привились - отлично и без побочных эффектов. И антител кстати много очень стало