Коронавирус

После того как переболел короной, прошло три месяца

И резко в один день изменилось обоняние. Все неприятные запахи начали напоминать запах яичницы! Запах одеколон, стал как запах полыни. Как скоро все вернётся как было? И чем лечить и что лечить?
То же самое было, даже запах воздуха напоминал мне запах свиного мяса, только что разделанного.. рвало прям на улице. Выписывали сложные капли + ринофлуимуцил, прогревания кварцем, горячие уколы, ингаляции с дексаметазоном... жёсткая диета, закрывала нос во время трапезы, все безвкусно и без запаха :( теперь нормально всё чувствую, но от запаха яиц, мяса тошнит, но всегда так было в принципе.
Сходите к терапевту
Алина Абляева
Лучший ответ
надо поставить вакцину и обоняние восстановится
Денис Денисов
Обычный постковидный синдром. Со временем все вернется в норму.
где проходил лечение, какие препараты пил, кололи?
A=
Algis =
Александр Анискин Инфекционное отделение перепрофилированное под ковид больных. Лечили в основном левофлоксацином, потом вкололи дорогущий иммуностимулятор только тогда помогло и после кололи что то гормональное
Александр Анискин Кровь сгущается у всех больных, разжижают гепарином. Противовирусные не помогли
То же самое, я даже и не болела толком, в октябре на несколько дней пропадало обоняние. Через два с половиной месяца с начала года в аккурат искажения, которые не прошли по сей день. Постковидный синдром не изучен, лечения нет, многие врачи не знают и не верят и думают, что психиатр нужен, но бывают, назначают мексидол, семакс народу, что-то ещё, вот как выше девушке, но в сообществах есть люди, спустившие много денег на врачей и эти процедуры и дошедшие до крутых ЛОРов и неврологов, но им это не помогло. Есть сообщества таких людей во вконтакте, в телеграме, инстаграме, есть люди уже с более чем годовым стажем искажений. У некоторых прошло, но что помогло - загадка. Люди пили БАДы, витамины, ноотропы, пшикали в нос что-то и промывали или не делали ничего. Я попила витамины B и цинк - эффекта ноль. Так что Вам придётся привыкать, что это на месяцы и даже годы. Будут волны "хуже-лучше", меняться "вонючие" продукты, так что с этим жить можно. Миритесь и не унывайте! Это надолго.
Irina Belova
Александр Анискин Я после выписки практически ничего не пил, думал что организм сам справится и наберёт сил, так и получилось) на постковидном лечении денег тратится ещё больше и карманы аптек взрываются от денег
Со временем организм восстановится и само вернётся. Хотя это может занять прилично времени. Есть средства для ускорения восстановления, мне лично невролог Нейроспан комплекс прописывала, помог