Коронавирус
Кто-нибудь что-нибудь понял из этого объяснения?
Вакцина «Спутник V» способствует выработке антител к S-белку. Это маленькая неживая не опасная частица ДНК вируса, которая попадает с прививкой в организм человека. Но организм распознает ее как коронавирус и начинает защищаться. Так формируется иммунитет после вакцинации. Поэтому тест-системы городских ИФА-центров не показывают уровень антител после прививки.
Объяснение бредовое на самом деле, попытались разжевать просто и утеряли правдивость.
На самом деле это ДНК-частица - рецепт, на основе которого идет сборка S-белка, упакованная во вполне живой, но не делящийся аденовирус. Организм НЕ воспринимает ее как коронавирус. Клетки организма попросту заражаются аденовирусом (таким образом аденовирус протаскивает в клетки ту самую частицу ДНК коронавируса), там аденовирусная оболочка распадается, ген ДНК высвобождается, и начинается сборка из аминокислот S-белка, который в свою очередь уже организм воспринимает как чужеродный коронавирусный белок и начинает к нему формировать антитела.
А тест-системы городских центров не показывают уровень антител только или если 1) тесты херовые или 2) нацелены на другие части коронавируса. Если речь о прививке ЭпиВакКорона - то тут еще проще, антитела не показываются попросту потому, что там никаких антител и нет, а прививка фуфло
Nurasheva Alfija
Это лучшее определение, по которому я не будуду вакцинироваться... Пойду ка я лучше подрочу...
Nurasheva Alfija
Ах, негодяи... Я же написал письмо в ДЗМ... Нуккукуй ответа не прислали. А я боюсь! Я связку порвал на колене и теперь мне говорят, что без прививки не прооперируем. Ну не гандоны, а??
Официально от Стопкоронавирус:
"Спутник V" — комбинированная векторная вакцина. Она состоит из двух доз, в составе которых находятся неспособные к размножению аденовирусы-векторы, которые доставляют в организм ген коронавирусного S-белка. После прививки клетки организма начинают производить этот белок, а иммунная система реагирует на него. Антитела к этому белку (точнее, к его рецептор-связывающему домену) считаются нейтрализующими, то есть препятствующими заражению.
Здесь главное сказать что-то околонаучное, чтобы оставшийся сомневающийся быдляк повелся и пошёл на вакцинацию.
После вакцинации «Спутником V» Сан-Марино стало первой страной Европы без ковида (если не считать Гибралтар).
Не реклама, просто факт.