Коронавирус
Принуждение к вакцинации на работе. Сталкивались?
Все больше по инету ходит роликов, как людей ставят перед выбором :колоться или увольняться. Сам лично ни разу такого не слышал. А вы сталкивались?
У нас так нет. Но настоятельно уже очень настоятельно рекомендуют. И подводят к этому через указы губернатора, который тоже очень осторожно к этому относится. Написал, что рекомендовано на работу с прививкой итд. В соц сетях в местных группах до шло чуть ли не до гражданской войны после такой публикации . Тогда наш губернатор опубликовал у себя пост, с фото толкового словаря и написал, что читайте значение слова рекомендовано*. Комменты закрыл. В некоторых силовых ведомствах, люди писали, что прямо заставляют, хз...
Если вакцинация не объявлена Главным санитарным врачом региона обязательной для данной группы работников, то это грубейшее нарушение прав человека и Трудового Кодекса РФ.
Уволить Вас не имеют права, можете жаловаться в прокуратуру в этом случае. НО могут отлучить от работы без зарплаты. По факту это увольнение до прививки, с последующим восстановлением.
Пфф... да везде так.
Я поддерживаю такое решение. В истории были случаи, люди боялись мыться с мылом, считая это колдовским делом. Все, кому по медицинским показателям можно, должны вакцинироваться.
Пока не принужлали. Но знакомых, на госслужбе, всех поставили перед фактом. Либо прививка, либо повод уволить найдут.
Да, директор заставляет всех идти вакцинироваться, угрожая уволить. Потому что план сверху спустили по количеству должных привиться. Кстати, сам директор прививаться не пойдёт.
Николай Дашичев
Он же не дурак, потому и директор) Заодно и бабосов подкинут за процент инфици то есть вакциниированных
Нет и не столкнусь.
да, тоже угрожают с октября не пускать на работу..
Неа