Коронавирус
Сколько дней отгула дают после вакцинации от covid19?
Говорят что поднимается температура после прививки
Для всесторонней и успешной адаптации организма, для формирования эффективного иммунного ответа, в ситуации повышенной социально-эпидемиологической опасности, требуется до шести недель изоляции и максимально бережного отношения к организму с момента начала вакцинирования, с учётом необходимости выдерживания двух интервалов по 2 недели каждый. Именно так работает вакцина. Сначала она не укрепляет - а ослабляет. Потому что происходит атака на иммунитет, с целью вызова ответной реакции. Для восстановления требуется время. Всё очень просто.
Словом, отгулы, в данном случае, ни чем не помогут - ни два, ни даже пять. А тем идиотам, кто идёт вакцинироваться лишь для того, чтобы, через пару дней, впустили в кабак, побухать - проще и дешевле сразу застрелиться.
У папы на работе дают один оплачиваемый день .
ничего не дают, нет никакой температуры.
Свёкор 3 месяца назад привился, не давали никаких отгулов, температуры тоже не было.
один день
Отгулы даже в ТК никак не фигурируют. Как договоришься с работодателем.
Не обязательно температура поднимается. У меня не было. Из всей семьи только у мужа была, у остальных не было. Но только вечером в день прививки, к утру все прошло. И отгулов не дают.
Отгулов не дают. Будете чувствовать себя плохо (что вряд ли) - вызывайте врача, он решит, давать ли больничный.
Нам два дня давали, официально.гос.учр.у нас не контора "рога и копыта"
страхование от COVID-19 https://www.workle.ru/id3041416/product/527715/offer/