Коронавирус
Человек уже болел ковидом, значит есть антитела.
Зачем его обязывают еще и прививаться, ведь уже получен иммунный ответ организма?
А Вы ж не знаете, достаточно ли там его
Pavlina
кого и где? Помоему природа делает что-то лучше человека, зачем вмешиваться. Переболел - вот тебе и иммунитет
Да, ему не нужно уже прививаться.
Через полгода у переболевшего антител очень мало или их уже нет.
Люди заболевают повторно, а заразившись новыми штаммами иногда более тяжело, чем в первый раз https://vlast.kz/obsshestvo/44929-a-dumal-cto-dvazdy-kovidom-boleut-tolko-ocen-nevezucie-ludi.html
Родственница в ноябре 2020 переболела коронавирусом, а в мае антител уже не было - вакцинировалась. Снова болеть Covid-19 ей (кстати она врач) абсолютно не хотелось, а процедура вакцинации элементарная.
Из побочек вакцинации - головная боль в течении дня, а при коронавирусе лечение может затянуться надолго, надо принимать горсти небезвредных таблеток...
Более того, кол-во остаточных антител вообще не имеет никакого значения, они все-равно разрушатся в конце концов. У переболевшего сформировался устойчивый ко всем будущим штаммам, постоянный иммунитет, а это значит, что иммунная система запомнила вирус и при следующем заражении быстро выработает необходимое количество антител и уничтожит вирус, не дав ему шансов вызвать заболевание. Это значит, что вакцинные антитела иммунной системе нужны так же, как корове седло.
Если имунная система сильная, то человек даже не узнает, был в его организме вирус или не было. По подсчетам ученых в организме каждого человека постоянно находится примерно 2 кг разных микроорганизмов, в том числе и вирусов. Эти микроорганизмы стараются не пустить на "свою" территорию ни чего посторогнего. Этот симбиоз защищает человека от всяких опасных возбудителей. Поэтму очень глупо пихать в себя лишние таблетки, нанося вред своей микрофлоре. Если вакцина не создает стойкий иммунитет, то я не вижу смысла в такой вакцине.
В идеале антител вскоре после болезни быть не должно, организм старается вывести их как можно быстрей. Стимулировать их появление вакцинацией вообще не допустимо, это опасно.
Pavlina
то есть вы против вакцинации?
Тоже болела в декабре, до сих пор куча антител и меня бесит, что меня вынуждают ставить прививку!!! В этом же никакого смысла. Мой иммунитет сформирован естественным путем, а меня заставляют сейчас колоть хрень какую-то.
Значит есть иммунитет и никакие прививки ему не нужны.
Нет у него антител. Просто вакцину сделали херовую и нужно распронять на всех
Свой иммунитет лучше любой прививки, по мнению ученых биологов… но кто на них сейчас смотрит…
если болел 6 месяцев назад, то антител уже нет.
Если есть бумажка подтверждающая, что человек болел ковидом, то стоит его предоставить и не прививаться.
иначе лучше привиться дабы снизить риск возможных осложнений.