Коронавирус
Навеяно)) А истерики-масколюбители вообще хоть немного в курсе...
...как правильно использовать защитные средства, что их нужно часто менять, что менять их нужно правильно, что дома должна быть дезинфекционная камера, и что вообще, если бы маски были такими надёжными, никто бы в серьёзных ситуациях специальные защитные костюмы не надевал, масочку бы на жопу повесил и ходил радовался?)))

Так маски же не для защиты а знак что ты покорен хозяевам
Елена Премудрая
!!!
А автор вопроса в курсе, что маска нужна для того, чтобы вирус не пошел от носителя вируса. Человек может быть переносчиком даже без симптомов
Евгений Бычков
С такой контагиозностью там хоть облепись масками))
Светлана Габдрахманова
Вы НА САМОМ деле считаете, что (чихнув или разговаривая в маске) ваши вирусы не пройдут сквозь ткань маски ???
Вы размеры вирусов знаете?
Между волокнами они могут пролетать колоннами во 10000 штук!
Святая наивность!...
Вы размеры вирусов знаете?
Святая наивность!...
Вас можно только китайскими методами. Смертной казнью.
... логически вам не по мозгам.
Маска только снижает вероятность передачи заразы.
Если один заражает больше одного - заболеваемость и штаммность вируса растут.
Если меньше одного - заболеваемость снижается, пока совсем вирус не вымрет.
Вот эти НОЛЬ ЦЕЛЫХ ДВЕ ДЕСЯТЫХ и определяют добровольно ВЫ вакцинируетесь, или на дорогах вооруженные кордоны поставят. Чтобы "потенциальные разносчики" в резервации сидели.
... логически вам не по мозгам.
Евгений Бычков
От респираторки, скорее всего, и кордоны не спасут. Это не сибирка и не Эбола.
Tolganai Kyzbaeva
Путин без маски.
Светлана Габдрахманова
Ну и бред!
Маска это типичнейший самообман и никакая логика здесь не работает. Люди верят только тому, что видят или слышат, а вирусы пролазят сквозь маску неслышно и незаметно, ну значит их и нет - ура маске.
Ага. Одноразовая маска, это самое многоразовое, что есть в твоей жизни на сегодня. Зайти в Торговый центр надо в маске, Дойти до столика в кафе в маске, Главное к кассе подойти в маске, ну а дальше она не нужна, вирус же не работает!
Маски носят те, кто не думают головой.

Истерят зачастую маско-боятели.. маска-намордник-рабство, страшно!!!!
А по факту, сшил нормальную а не аптечную фигню, а ещё лучше купил респиратор. Если носить не 24/7, а только в магазинах и подобных места- хватает как минимум на несколько дней.
К слову для особо "смелых" - маску носят что бы НЕ заражать окружающих, а не для себя. Так что.. "а я без маски и не заболел!" - вовсе не повод для гордости, просто ты дружок разносчик с крепкой иммункой.
P.S. Справедливости ради, если ты абсолютно точно здоров, можно и без маски в магазины захаживать. Но если хоть немного в самую малость как то не так себя чувствуешь, то переться в общественные места без маски в условиях эпидемии - вверх эгоизма и пофигизма на чужое здоровье и жизни.
Евгений Бычков
Так респираторка это не сибирка и не Эбола. Вряд ли это реально поможет.
Я в курсе. Но продолжаю показуху.
у нас маска пока не потеряешь, маска не для тебя, а для мусоров... все в курсе все при деле
ЕЁ НА ЖОПУ НАДО БЫЛО ВЕШАТЬ??
МОЛЧИ!
Артем Егоров
Нет, не надо ему молчать. Надо ему вот им https://www.google.com/search?q=хирурги+в+операционной&rlz=1C1CHZN_ruRU947RU947&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiyi7yG8tDxAhVr-yoKHcpNDgwQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1366&bih=568 пойти отговорить носить маски.
Привет.
Маски это вчерашний день, теперь они ширяются в надежде на спасение.