Коронавирус

Здравствуйте, Уважаемые Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума, помогите, пожалуйста…

Суть в следующем. Принуждают колоть вакцину против COVID. В середине прошлого месяца мой лечащий врач говорил, что мне нельзя делать прививку (у меня аутоимунное заболевание). В прошлый четверг, он улетая в командировку, где развернули госпиталь для больных коронавирусом, сказал что прививку делать можно и даже обязательно. В противном случае мне откажут в лечении моего основного заболевания. Причем так серьезно добавил, что за последствия, которые могут возникнуть после вакцинации, ответственность нести никто не будет. Подскажите, пожалуйста, с высоты вашего профессионализма, как нужно поступать в сложившийся ситуации? И еще вопрос - если тест ПЦР положительный - привика делается или нет? Искренне буду вам признателен за вашу помощь. Всем вам желаю удачи и успехов в наше нелегкое коронавирусное время. Будьте здоровы и счастливы. Берегите себя!
"за последствия, которые могут возникнуть после вакцинации, ответственность нести никто не будет." - враньё. Уголовную ответственность у нас ещё никто пока не отменил. Если отказывают в лечении, пусть в письменном виде выдадут обоснование. Вы гражданин, резидент? У Вас есть справка о Вашей болезни? В медицинских госучреждениях вам обязаны оказать помощь или обосновать отказ. Дело в прививке? Пусть Вас обследует специалист, который и выдаст справку, им же подписанную, что Вам можно или нельзя делать прививку. Он и будет ответвенен перед законом, что по его решению Вы не должны якобы получать лечение или испытываете ущерб здоровью из - за сделанной прививки. Удачи!
Zona Flash Mob
Лучший ответ
Анастасия Карабанова Спасибо огромное за ваш отклик. Привитые и в последствии заболевшие COVID 19 певцы Буйнов, Кузьмин, Боярский. Тех, кто им делал прививки уже осуждены? Специалисты к которым я обращался в один голос говорят - у нас был консилиум и мы пришли к единому мнению, что ваше заболевание не является противопоказанием. А без лечения нельзя. Самому лечиться не по карману. В месяц делают 2 укола. Стоимость 1 шприца (препарат - Кевзара) в СПб около 70000 рублей. Следовательно 2 это 140000 рублей. Значит будем прививаться. Еще раз вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы!
при аутоимунных заболеваниях вакцинация от ковида противопоказана
Анастасия Карабанова Спасибо за ваш отклик. Лечусь уже 9 лет в Военно-медицинской академии в СПб. Наш главком товарищ Путин В. В. сказал, что он против принудительной вакцинации, но вот у министра обороны товарища Шойгу С. К. свое мнение на этот счет. Приказ гласит что приваться обязаны все - единственное противопоказание в его приказе - тяжелые аллергические реакции. В любом случае вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы!!!
Прививка просто может не работать при таком заболевании. Не исключены осложнения. Лучше дождаться коллективного иммунитета. Уговаривайте быстрее всех прививаться, тогда и вам будет легче.
Nariman ™
Анастасия Карабанова Спасибо огромное за ваш отклик. Специалисты к которым я обращался в один голос говорят - у нас был консилиум и мы пришли к единому мнению, что ваше заболевание не является противопоказанием. А без лечения нельзя. Самому лечиться не по карману. В месяц делают 2 укола. Стоимость 1 шприца (препарат - Кевзара) в СПб около 70000 рублей. Следовательно 2 это 140000 рублей. Значит будем прививаться. Еще раз вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы!
Анастасия Карабанова Спасибо большое! Удачи вам и всего самого доброго!!!
Делай, от прививок не умирают, а вот заболевшие не все выздоравливают...
Твое заболевание не является абсолютным противопоказанием.
Вячеслав Янковский А случае чего ему на Вас сослаться? Бред.
Леха Волгин Судя по всем твоим ответам, ты такой же врач, как Папа Римский.
если пцр-тест положительный, значит, вы уже болеете, в прививке смысла нет
А он один у вас там врач--других нет? Ну пропаганда и деньги убили в вашем лечащем кое--что.
Сергей Цахилов
Анастасия Карабанова Спасибо за ваш отклик. Лечусь уже 9 лет в Военно-медицинской академии в СПб. Других врачей к сожалению нет. Где-то организован от МО РФ госпиталь и туда командировали для лечения от коронавируса целую группу врачей. Наш главком товарищ Путин В. В. сказал, что он против принудительной вакцинации, но вот у министра обороны товарища Шойгу С. К. свое мнение на этот счет. Приказ гласит что приваться обязаны все - единственное противопоказание в его приказе - тяжелые аллергические реакции. В любом случае вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы!!!
Дружище - сделай прививку от пневмонии и живи спокойно. Но если без вакцины от ковида не дают работать - тут уж выбирай.
Павел Федун А-чё так можно было? )
Анастасия Карабанова Спасибо за ваш отклик. В военно-медицинской академии в СПБ где я уже 9 лет лечусь от своей болезни требуют сертификат о привике от COVID. Без лечения нельзя. Самому лечиться не по карману. В месяц делают 2 укола. Стоимость 1 шприца (препарат - Кевзара) в СПб около 70000 рублей. Следовательно 2 это 140000 рублей. Я не работающий - пенсионер 65+. Так что следуя вашему совету буду выбирать прививку.. Еще раз вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы!
1.При положительном ПЦР прививку не делают, т. к. клиент уже болен ковидом и нагружать иммунную систему еще и вакцинированием никак нельзя.
2.Лечащий врач типичная сволочь - получил нагоняй от начальства и изменил свое ученое мнение на прямо противоположное, хотя до этого отлично знал, что при аутоиммунных заболеваниях вакцинироваться очень опасно и никто этого не делает под СВОЮ ответственность, а под ТВОЮ - все, что угодно. А угодно главврачу, чтобы в больнице лежали только привитые, так что если ты в больнице, то выгонят лечиться домой, а если ты и так дома, то меняй врача на более порядочного.
Анастасия Карабанова Спасибо за ваш отклик. Лечусь уже 9 лет в Военно-медицинской академии в СПб. Наш главком товарищ Путин В. В. сказал, что он против принудительной вакцинации, но вот у министра обороны товарища Шойгу С. К. свое мнение на этот счет. Приказ гласит что приваться обязаны все - единственное противопоказание в его приказе - тяжелые аллергические реакции. А без лечения нельзя. Самому лечиться не по карману. В месяц делают 2 укола. Стоимость 1 шприца (препарат - Кевзара) в СПб около 70000 рублей. Следовательно 2 это 140000 рублей. Я не работающий - пенсионер 65+. В любом случае вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы!!!
А без лечения основного заболевания никак нельзя?! Тогда делайте прививку.
Анастасия Карабанова Спасибо, за ваш отклик. Без лечения нельзя. Самому лечиться не по карману. В месяц делают 2 укола. Стоимость 1 шприца (препарат - Кевзара) в СПб около 70000 рублей. Следовательно 2 это 140000 рублей. Значит будем прививаться. Еще раз вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы!
Пролечить хроническое заболевание до стадии ремиссии - и вакцинироваться
Анастасия Карабанова Спасибо за ваш отклик. На сегодняшний день моя болезнь не лечится - делают ремиссию и все. Лечусь уже 9 лет в Военно-медицинской академии в СПб. Наш главком товарищ Путин В. В. сказал, что он против принудительной вакцинации, но вот у министра обороны товарища Шойгу С. К. свое мнение на этот счет. Приказ гласит что приваться обязаны все - единственное противопоказание в его приказе - тяжелые аллергические реакции. В любом случае вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы!!!
Отказ от тестирования и вакцинации
ЗАЯВЛЕНИЕ

От __________________

__________________

Адрес для корреспонденции: Россия, _________________ ___________________________

В Министерство Здравоохранения России
Адрес: ул. Карла Маркса, 12, Фокино
https://minzdrav.gov.ru/reception/app...
«__»______ 2020 г.

Отказ от тестирования и принудительной вакцинации против коронавирусной инфекции 2019-nCoV.

На основании ФЗ № 323 от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", ст. 19. п. 8 («отказ от медицинского вмешательства»), ст. 41 Конституции РФ

Я, _____________________, _ года рождения заявляю об отказе от тестирования и профилактической вакцинации против коронавирусной инфекции 2019-nCoV.

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией, личного опыта и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

ФЗ № 323 от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ",

Статья 4 (Основные принципы охраны здоровья),

Статья 5 (Соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий),

Статья 6 (Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи),

Статья 20 (Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства).

ФЗ № 157 от 17 сентября 1998г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики).

Ознакомлена с содержанием ФЗ № 52 от 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Согласно ПРИКАЗУ от 26.01.2009 г. N 19н МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ необходимо мое согласие. Поскольку препарат мне не известен, в частности его последствия, я не согласна применять его на себе.

Согласно ст. 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод – никто не должен подвергаться пыткам, медицинским опытам.

В случае принуждения к обязательной вакцинации требую предоставить:

Письменные полномочия с обоснованием на законность данных требований со стороны сотрудников организации здравоохранения;

Документ на бумажном носителе, что лицо, представляющее Минздрав РФ и др., признает риск и несет личную ответственность за оплату ущерба, который может возникнуть при- и после введения вакцины или проведения тестирования.

Письменную характеристику предлагаемой Вакцины (2019-nCoV), основанную на научных клинических исследованиях, и подтверждение безопасности данного препарата своей подписью (персональной ответственности).

Данный документ оцифровать и внести в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) для ознакомления с моим волеизъявлением по данной ситуации сотрудниками других структур и организаций Российской Федерации.

Подпись _______
Владимир Назарец Ну и зачем ты это придумал? Фантазии Фарятьева?