Коронавирус

Ковид и беременность.

Подскажите, может кто знает, или к кому обратиться.
Я переболела короной и есть отвод на 6 месяцев.
Планирую беременность.
Возможно ли, чтобы само течение беременности шло без вакцинации?
Или вакцина за 2 месяца до беременности и потом, чтобы в течение б-и её не кололи.
Или вообще лучше отложить это дело при ковид.
Аяна Садыкова
К врачу или
Екатерина Вилкова
Лучший ответ
Аяна Садыкова Это ещё из-за работы.
Врачи могут допустить беременность без вакцины.
Но без неё лишат зарплаты.
Почему так сложно, и годы идут, жалко время.
Да лучше б и отложить, но Вы же не знаете, когда оно закончится и закончится ли вообще. Лучше думаю пока есть отвод об этом не думать, да и вообще не колоться нашими вакцинами до тех пор, пока их ВОЗ не одобрит. Ну или второй вариант - как прижмет - сделать, но на данный момент они все противопоказаны при беременности, поэтому проблем на данном этапе возникнуть не должно
Аяна Садыкова Вот как только бороться с работодателем.
Коллега в положении, у неё срок 5 месяцев. Врачи ей вакцину рекомендуют, но не заставляют. А вот на работе, если не предоставит справку о вакцинации или отвод, то её отстронят от работы без сохранения зп.
Жестоко вообще беременную колоть.
А с вами я согласна, конечно, спасибо!
Хуже всего - Covid-19 у беременной. Вас не в каждый роддом возьмут, потом ребенок будет отдельно, а вы отдельно неопределенное время. Не говоря о здоровье. Если вы переболели, то через полгода лучше вакцинироваться однокомпонентным "Спутник Лайт", а уж потом планировать беременность.
Dima Gurieli
Сначала вакцинация, потом беременность
забудьте о вакцине если жизнь дорога.
Шамиль Сафин
лучше отложить.

Я беременной была,
Вакцинацию прошла,
А теперь двоих близняшек
С куар кодом родила.
*
Прививаться я любила,
Десять раз колоть ходила,
А когда я понесла,
Антитело родила.

:)
Прививаться можно через 4 месяца после того, как переболели. Лучше отложите, привейтесь до беременности, если ковид ляжет НА беременность - будет хуже. Вас даже лечить как всех не смогут.
Вася Васьок
Попробуй к терапевту, но ты немного опоздала. Сейчас беременных под иглу. "Лечат" здоровых. Кароч, я бы не советовал колоться.
Алёна Запара
Если вы переболели ковидом будучи беременной - не нужно делать прививку. У ребёнка уже иммун. будет к нему.
Плюс у вас уже иммун. из-за того что вы переболели, 6 месяцев минимум не нужна прививка. Остальное - спрашивать у врача.
По идеи в принципе можно и без вакцинации, просто не знаю как она вообще отразиться на беременности donorskaya-sperma-kriobank.ru в любом случае лучше у врача узнавайте
M_
M1Ka__ _