Коронавирус
Это правда, что анализ крови на антитела не показывает истинную картину наличия антител?
Вчера вакцинировалась и спросила у молоденького мальчика-врача (сначала ведь с врачом разговариваем) о том, нужно ли после вакцинации сделать тест на антитела? и вдруг он мне сказал, что не надо, они у вас будут, да и этот тест ни о чем)) мол, он недостоверен и может не показать наличие антител! бл.. как вам ЭТО? зато расплодили кучу пунктов, где платно делают, запись в поликлинике на этот бесплатный тест зашкаливает. и тут у меня мысль возникла, а вдруг нам колят.. пустышку? поэтому и не покажет наличие антител))
Антитела не выработаются за день два, нужно ждать период. Поэтому тест на антитела не делают после вакцины, а дают паспорт - некая карта, служащая доказательством наличия вакцины. А что касается общей картины на анализы - тут немного замудрено, есть разные иммуноглобулины ABE... в общем перебрали всю латиницу чтобы описать, как давно и каким образом выработаны антитела. Тесты не всегда достоверны и не факт, что собранная кровь будет 100% содержать антитела. К примеру, не всегда можно определить наличие рака у человека одним анализом на рак.
Olga Fruk
И это тоже правда, поэтому нет смысла повторять это в своём ответе.
Да нет. Просто многие врачи сами многого не знают в этой области. Они специалисты другого профиля и проходят периодически обучение. Но не все проходят это обучение, только те, которые работают в красной зоне и там, где после ковида проходит реабилитация. То, что тесты неточные об этом все знают. Тем более лаборанты так завалены этими анализами и тестами, что порой пишут примерные показания. Правда это не везде так, но так было всегда. Особенно в ветеринарии. Там вообще бардак, плати только деньги - показатели анализов всегда разные, если повторно делать. Поэтому у некоторых врачей недоверие к этим тестам. Повторяться, о том что данные тестов всё время меняются и не всегда тестируются и тесты не все срабатывают, я не буду.
А что за прививка была, спутник?
Nurzhan Nureke
он самый
антитела сразу в любом случае не формируются... и сразу после вакцинации анализ ничего не покажет... это правда...
Не пустышку колят. Спроси там где кололи сертификат качества на эту "вакцину" — его у них нет, то есть спутник это не вакцина совершенно официально.
Причем тут антитела? Что, настоящих болезней нет?
Нет, но в вале и потоке медицинской суеты на подобное просто может не хватить рук.
Nurzhan Nureke
ну как же.. после этих слов я точно пойду и специально сдам и посмотрю, есть ли антитела. если их не будет, то я буду писать в высшие инстанции и пусть объяснят. но я пнимаю, что в компе уже будет инфа, что я сделала вакцинацию и мне напишут, что у меня антитела есть)
Наличие в организме антител класса IgG к каждому из этих антигенов — показатель перенесенной инфекции COVID-19. К каждому из антигенов вырабатывается свой, специфичный тип иммуноглобулинов G. COVID-19 еще малоизученная инфекция, поэтому до сих пор не ясны многие ее проявления и особенности протекания, в том числе в лабораторном плане. Еще часть пациентов имеет антитела класса G только к нуклеокапсидному антигену.