Коронавирус

Друзья, кто сделал прививку нашей вакциной-сдавали ли кто-нибудь кровь на антитела? каков результат?

Ииххх больш нет...
Малика Утишева
Лучший ответ
Сделал прививку, ходил неделю с температурой и слабостью, как овощ, иммунитет ослаб в итоге заболел гриппом, чуть не сдох. Больше прививки делать не буду.
Юлия Илеменева
Ольга Рахимова Разумеется, потому что в Спутнике основной компонент аденовирус человека, а расчет на то, что у всех есть к нему иммунитет, но вот у тебе не оказалось.
Поскольку для основных вакцин уже набралось немало дважды привитых, то можно сугубо предварительно оценить их продуктивность: максимальное количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно до очень мало. Причина очевидна - разная сила иммунного ответа. Это значит, что индивиды с сильной иммункой и без вакцины легко справятся с короной, а при ослабленной иммунке вакцинирование практически ничего не дает, особенно если учесть, что через пару мес. после достижения максимума антител в крови останется значительно меньше. Таким образом, от прививок пользы ровно столько же, сколько от масок, дистанций и пр. карантинных мер, а ковид будет продолжаться до тех пор, пока коронавирус не мутирует до состояния непатогенности для человека. Вирусу "испанки" сто лет назад потребовалось 2 года мутаций.
Сергей Штурмин
Не делал и даже не собираюсь. Эксперименты на своём здоровье не ставлю.
Леня Мишуков
У меня, сделала коллега жены. Говорит было так плохо, что не знала что и делать - вызвали скорую на работу и увезли. Далее не знаю.
слава богу живу не в россии, и буду колоться как российские дипломаты файзером, раз россия больше доверяет ей, а не своей то значит безопасна
Егор Игошин
Я делал. На работе заставили. На следующий день с кровати не вставал было очень плохо, сильная слабость даже с работы отпрасился мол просто физически не погу идти. Потом сутки через двое стало по легче, сейчас здоров. Думая я короной заразился от прививки и переболел
Сергей Штурмин ты заразился не короной, а аденовирусной инфекцией, поскольку в Спутнике носителем S-белка, к которому и должны выработаться антитела, является человеческий аденовирус, к которому по идее разработчиков у людей давно есть иммунитет. У тебя иммунитета не оказалось, вот ты и заболел, но интересно другое - к короне антитела выработались или нет.
"В понедельник, 18 января, в России должна стартовать массовая вакцинация против COVID-19 вакцинами Спутник V от НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи и ЭпиВакКорона производства ГНЦ «Вектор»

Почему только что изобретенные и нормально не протестированные вакцины (кл. исп. ещё примерно с пол годика будут) запускают в народ?
Почему сразу две, если можно выбрать более эффективную?

Вот в чем вопрос...

Всего к клиническим испытаниям планируется привлечь 250 добровольцев, а сами КИ продлятся шесть-семь месяцев.

Новость от 14 января, к слову

Неужто хотят массовый эксперимент устроить? Ведь хотят же 68 млн вакцин выпустить в этом году. Зачеееем? А как же доработать?
Bekzat Kusainova успокойся... что не востребовано-уйдет за границу... заказов хватает...
Леня Мишуков А это не для здлровья, а для сокращения. С чего это вдруг власти о людях так переполошились? Качество продуктов питания низкое, кругом заменители, пальмовое масло, натуральное конских денег стоит. А тут вдруг вакцину придумали! Надоело, видимо, жалобы людей слушать.