Коронавирус

К чему такое поведение Скорой Помощи?

Поехали на вызов, включили сирену, хотя ночь, улицы пусты, ну да ладно, это ещё можно понять. Поехали, взяли больного, опять едут с сиреной по пустым улицам, привезли в больницу, выгрузили больного и на базу.... тоже с сиреной! Это к чему? Закошмарить город? Нагнать жути, чтоб стадо вакцинироваться побежало или зачем ?
Они что, не понимают, что свой авторитет теряют? Раньше я негодовал, если кто не уступал Скорой дорогу, а сейчас безразличен. А скоро наверное злорадствовать начну.
У них был авторитет?
Данил Семенякин
Лучший ответ
Когда ты сам окажешься в скорой, так говорить не будешь
Настя Доменко
Это потому что ты идиот и пока никогда не лежал в реанимации.
Но не волнуйся.
Бог справедлив, и на твое равнодушие ответит своим.
Вот тогда и припечет тебе пердак, глупый злорадный дятел.
Кирюха .
Виктория Юмшанова Прощаю тебя, ибо не ведаешь, что болтаешь.
включите любую спортивную трансляцию из сша или европы. в интершуме всегда есть сирены. в мск наоборот скорые ездят втихаря что сильно напрягает.
В Брюсселе я снимала жильё рядом с госпиталем. Днём я по делам моталась, а вот НОЧЬЮ... Всё ночь скорые с подвывом подъезжали. А ведь улицы и в Брюсселе по ночам почти пустые! Так что воющие скорые, это международная беда..
Зато вот наши деревни теперь вовсе без медпунктов оставили. Оптимизировали всех нахрен. Едьте в деревню. Никто там не взвоет... разве что собака около очередного жмурика.
Ты не в курсе правил дорожного движения? Скорая помощь имеет права преимущества только при включенной люстре и сигнале.

.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Чтобы ночные гонсчеги в наглухо тонированных тачках увидели и услышали.
а если кто дорогу перебегать или переходить в неположенном будет? а так сирена предупреждает
Л Логика, пользуйтесь
Сирена и мигалка – это разные вещи. Вы наверное путаете.
Vl@d Nikitin
Здравствуйте!
Скорая обязана ехать с сиреной на вызов, это прописано в уставе. Если скорая едет без сирены, то считается что вызова нет и водителя штрафуют за нарушения ПДД как обычного водителя.
Работникам скорой плевать на то, что о них думают и Ваш комфорт. Если данный шум спасёт хоть одну жизнь, то оно того стоит. (А скорая летящая на 110-140 км/ч точно собьёт пешехода без сирены)
Если люди не уступают скорой, то хотят умереть или убить человека + это прямое нарушение ПДД.
P.S. Я лично знаком с бывшим водителем скорой и им плевать на авторитет, их работа спасать жизни.
Юра Команич