Коронавирус

Оправдан ли риск сейчас обращаться за медицинской помощью (в частные клиники)? К стоматологу, к примеру?

Еще и как! Там хоть по-человечески сделают...
Lovec Snov
Лучший ответ
Стоматологи сейчас принимают пациентов с острой болью и прочими неотложными состояниями. Конечно, инструменты у стоматолога стерильные, но он работает с ротовой полостью пациента, т. е. риск заражения самого врача от пациента тоже есть. Частная клиника или нет - значения не имеет. И среди пациентов могут быть бессимптомные носители, либо те, кто переносит лёгкую форму болезни, не слишком обращая внимание на небольшие симптомы. Поэтому решать только вам: подвергать себя риску или нет. Ведь нет никакой гарантии, во-первых, что вы не заразитесь, а во-вторых, что у вас будет лёгкая форма, а не тяжёлая пневмония.
Ольга Михадюк
нет, за деньги тебе и в государственной сделают, все зависит от человека который там работает.
Nodirhon79 Maksimovich
не знаю как у вас, клиника частная где я подрабатываю ведет прием только экстренных пациентов (потому как врачи тоже люди и заражаться им не хочется. )
___Жаndarбek !!!!! одна клиника не примет, так другая примет и в другую денежки утекут )
Николай Корешков Это конечно понятно. у нас доктора сами сказали что работать при полной загрузке не будут.
Пора лечица, а ты о профилактике думаешь
В Н
Игорь Кит
При острой боли, конечно, нужно обращаться. Если ситуация плановая, лучше отложить
А в чём риск?

Если из-за пандемии, то там должно быть всё стерильно и защищено
Да, я чуть не сдох (39.7) врач приехал укол сделал.
И я выжил.
Идите конечно. От короновируса умереть шанс небольшой и сомнительный.
А вот от нагноения и заражение крови - шанс умереть больше.

Если в Москве находитесь то можно сделать разовый пропуск на 1 день
https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/cifrovye-propuska-kto-mozhet-oformit-kak-poluchit-i-na-kakoy-srok/#7
Смотрите пункт 6