Коронавирус

Боюсь идти к стоматологу

Всем привет!

Я с детства боюсь идти к стоматологу. Сейчас возможно и пошёл бы, стыдно за состояние зубов. Очень плохое состояние, почти все плохие, и спереди тоже (
Хотел пойти в поликлинику по месту жительства, так как нет средств пойти в частную клинику.
Что делать, не знаю
Идите немедленно к стоматологу по месту жительства, в противном случае Вы полностью лишитесь абсолютно всех зубов. Если панически боитесь лечить зубы, просите сделать анестезию, с ней лечить их совершенно не больно.
Но так ни в коем случае делать нельзя, как сейчас делаете это Вы.
Марина Козина
Лучший ответ
Ничего, скоро все сгниет, и нормально. Будете красивы, с пеньками черного цвета во рту.
Бояться надо именно этого, а не того, что вас вылечат.
C. S.
пока думаешь что делать - зубы сгниют и спасать будет нечего
Dauren Amantaev_(Aman)
Из двух зол нужно выбирать меньшее. Надеюсь, понятно...
зря. сегодня неплохое обезболивание.
Где-то делают как в частной, но бесплатно, но таких мест почти не осталось
Ну конечно.. Лучше же мучится.. Страдать.. :/
Чем пол часа позора (при одном человеке)
И боли больше не будет, я бы на твоём месте плюнул на своё эго, и пошёл к дантисту! :)
врача чего стесняться? он и не такое видел. Врач видел даже то, что будет у тебя через 5 лет, если ты сейчас к нему не сходишь.
Доктор вас не осудит,не переживайте! Это ж его работа, он же не здоровые зубы сидит день сверлит )))) там такие случаи бывают, вот и вы разнобразьте его рабочий день ! :) Скажите так и так, запустил маленько ) Просто заставьте себя и запишитесь , а там что будет,то будет!!))) Спросите, могут ли они поставить "хорошие" пломбы за деньги конечно же, фотопломбы, такие же как в платной клинике, только раза в два, три дешевле выйдет. Не бойтесь стоматологов, это единственный врач который реально может помочь минут за 20-30. Стремно только в первый раз, потому что не знаешь как всё пройдет, стыдно и т.д. , доктору не важно, вы же пришли , его задача помочь. Отстрелялись минут 20 и домой пошли ))) Чем дальше тянуть тем дороже и больше работы. Потом как вылечите всё, будете раз в год ходить на легке , ну не всегда, бывает и покалачивает :) ( хорошо для поддержания жизненного тонуса) и подлечивать один- два зуба, возможно и за один сеанс. Записались,сходили и забыли , и вспомнили, что хорошо что вовремя сходили )))
Юрий Забуга Хочу добавить, вдруг пригодится :) я стала в последнее время себя так уговаривать. Пойду сдам комиссию до того как ( какое то событие или дата, день рождения или поездка, малейшая зацепка какого события и т.д.) , пойду полечу зубы ( например, до нового года и новый год буду довольная) и т.д. Обманывайте себя таким образом,как бы убеждая! Это реально работает для тех кто переживает и боится. Переживать это нормально, главное научится управлять самим собой. Раньше каждый год к стоматологу ходила, но так сложились обстоятельства со здоровьем , что не до этого было. И недавно, спустя 2,5 года, меня так колотило , но я пошла, и что , в кресле отпустило, сиди да сплёвывай ))))))
Иди по месту жительства, все явно знают что надо делать, их ограничивает только выделенное на вас время прописанное государством. Больше будете тянуть, больше осложнений, значит еще меньше времени сделать вам качественно.
Андрей Вилегенд Они видели всевозможные состояния и твои зубы их не смутят. Переживать стыдится не стоит. Больно не будет если нет кисты(маленькая гранулема это не киста,кисты редко бывают).
Я тоже панически боюсь этих игл, сверления и т.д, каждый раз как по новой, но когда начинается сама процедура успокаиваюсь, потому что максимальная боль, которую чувствуешь - это укол обезбола, который толком и не чувствуется. Успокой себя и смело иди к стоматологу.