1. когда человек заболел, вы не можете знать, чем конкретно он заболел, вы будете знать диагноз только через 48 часов минимум,
2. пцр тест врет первые двое суток и только на 4-е вы сможете сдать гарантированно верный тест, получить на него ответ еще через 2 суток.
3. 6 суток вы должны лечить ОРВИ, полоскать горло, заниматься температурой, пить чай с лимоном или облепихой, обеспечивать отток слизи из пазух, принимать иные народные средства, особенно направленные на дезинфекцию бронхов и легких.
Коронавирус
Как оказать первую медицинскую помощь заболевшему Ковидом?
Наконечная Наталья
думал Адвокату отдать ЛО, теперь склоняюсь к Вам. Возможно, Вы к медицине имеете отношение.
Отбежать подальше
Наконечная Наталья
не "мне", а "ему" помощь!..
дать парацетамол и разбить телевизор
Наконечная Наталья
телевизор жалко...
Противовирусные и Дексометазон - обязательно. И не слушай Малышеву Лену что Ковид лечить не надо. У меня умерла Двоюродная сестра и Друг - 46 лет (ЛОСЬ).
Топор! ツ
Зависит от симптомов же. Все переносят по-разному. У меня как ОРВИ было. Соответственно и схемы лечения абсолютно разные... Панику не нагнетать главное и сдать желательно ОАК с лейкоцитарной формулой и на С-реактивный белок, чтобы врач мог уже лечение назначить верное. Ну, и КТ грудной клетки при возможности.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
витамин С в капсулах.
Маску
Наконечная Наталья
НЕ "мне", а "ему" помощь!..
Смерить температуру, 2 вызвать терапевта из поликлиники на дом, 3 сделать экспресс тест, 4 получить направление на КТ и по результатам или госпитализация или лечиться дома ( из собственного опыта )
подарить погребальный венок )
Срочнейшим образом вызвать врача, пусть даст направление на компьютерную томограмму. Список лекарствов тоже даст врач, в основном там антибиотики. В зависимости от процента поражения лёхких положут в больницу или дома скажут, чем лечить. Будьте здоровы!
Наконечная Наталья
т. е., Вы тоже не озадачились вопросом "а откуда известно, что это именно Ковид?"?!..
и почему сразу "поражение лёгких"?!..
Ковидом даже "бессимптомно" болеют, если Вы не знали...
и почему сразу "поражение лёгких"?!..