Коронавирус

Можно ли мыть место вакцинации на третий день?

И вообще почему запрещено мыть это место?
Мыться можно хоть сразу.
Мочалкой тереть не надо во избежание занесения инфекции
**
***irinka **
Лучший ответ
Господи, что ж вы совсем тугие.... Мойся хоть через 5 минут. Купаться в реке не рекомендуют.
А непонятно почему, перестраховка. Если точку укола найти не можете, то мойтесь.
Денис Денис
Какое там место? Невозможно это место обнаружить через 10 мин после укола. Я под душ сразу пошла - очень душно было.
Кирилл Гурин
Гулия Зайнуллина (Нуриахметова) Третий день прошёл, у меня тоже заметна маленькая точка и синяк небольшой
Можно и сразу было мыться
Marhabat Sattybaeva
и на первый можно, просто не тереть губкой, а намылить и смыть водой допускается
ага
мой брат вчера мылся на 2 день, мы просто пластырем водонепроницаемым заклеили на всякий пожарный и все в аптеке продают
Кем запрещено..?
Ничего такого не говорили. Можно мыться как обычно.
Олег Гуськов
Мыть можно. Нежелательно тереть мочалкой и парить.
Да хоть через 5 минут!
Нет, НЕ запрещено.
e_boyarintzeva
Три дня можно только принимать душ и мыться с мылом или с гелем для душа, но не тереть место введения вакцины мочалкой. Горячую ванну, париться в сауне или в бане тоже нельзя. Всё это потому, что при введении вакцины она депонируется в месте введении и медленно рассасывается. Если будете париться в бане, то через расширившиеся поры и капилляры вакцина выйдет наружу, а если драить место укола мочалкой - выдавите ещё не рассосавшуюся вакцину.
Врач говорила что мыться можно, главное не тереть место прививки мочалкой. Я мочил, ничего не случилось.
Nazira Sadyrbekova
Бахтияр Исмаилов все равно не отмоете свой грязный конформизм!
Можно, в России все равно водой из лужи вакцинируют
Бахтияр Исмаилов из лужи из лабаротории с наночипами!
Мне говорили 3 дня не мочить место укола.