Я всегда скептически относилась к короновирусу и никогда бы не сделала прививку.
Какие у вас были симптомы? Там тошнота мб?
Я думаю, что простуда или ОРВИ. Но меня напрягает отсутствие обоняния и вкуса, да и тошнота последние 2 дня.
У меня вопрос можно ли делать прививку во время болезни?
Пожалуйста без шуток.
Коронавирус
Вопрос к переболевшим коронавирусом. И про прививку.
Судя по всему, симптомы самые разнообразные. У меня просто на несколько дней пропало обоняние, ну и было ощущение предпростуды, чихала, горло першило, но чувствовала себя нормально. Так что симптомы индивидуальны. Ну и спустя два с половиной месяца после восстановления обоняния у меня началось искажение вкусов и запахов, и это не прошло по сей день, длится уже восемь с половиной месяцев, впрочем, есть люди с большим стажем искажений. И в апреле у меня в крови были антитела IgG - значит, я реально так переболела. Прививку сделала "Спутник V", побочек не было. Но прививку надо делать уже после болезни.
нельзя ни с медицинской ни с моральной точки зрения-иначе ты потенциальный убийца
нет нельзя
Прививку во время болезни делать категорически нельзя и поздно. А потеря запахов это распространённый симптом. У небольшого количества людей, к сожалению, они полностью не восстанавливаются и после болезни.
Ты видимо из тайги? А у нас в Москве много родных людей умерли .. и прививка это больше шансов на выживание
в моей семье никто ни вкус ни обоняние не потерял.
дочка без симптомов, но но при виде некоторой еды испытывает тошноту.
я тоже но почему-то только на крем от торта (крем качественный, сама делала).
муж, сын и другая дочка тошноты не испытывают.
симптомы (пока) обычного гриппа, температура, сопли, пот
во время болезни и еще месяц после прививаться нельзя. Если переболеешь ковидом, то сформируется долгосрочный классический иммунитет от всех штаммов - нынешних и будущих, т. е. прививки уже не потребуются.
у меня ковид прошел как обычная простуда с температурой, потом запахи стала слабее чувствовать, через пару мес. все восстановилось
Обоняние может пропасть не только при ковиде. Тошнота и понос вполне обычны при ротавирусе (он же кишечный грипп).
При гриппе/ОРВИ высокая температура держится недолго, а если хватит ума не принимать жаропонижающее и хорошенько пропотеть под одеялом, то вообще начнёт спадать и состояние улучшится. Ковид же отличается тем, что высокая температура может держаться неделями и изводит человека всухую, особенно если появляется осложнение в виде пневмонии. Температурные качели распространены (утром +35, к вечеру +39). Ещё одно видимое отличие: при ковиде нет мокрого кашля и соплей. То есть кашель есть, но он заметно другой, сухой и без хрипов.
Ответ на вопрос "можно ли делать прививку во время болезни?" - однозначно НЕТ. Оставшиеся силы организма нужно тратить на выздоровление, а не на формирование "нового" иммунитета
У меня уже 7 месяцев после того, как пропало обоняние, начался непонятный вкус в еде гнили, теперь я не ем мясо, яичницу, лук и многое другое уже 7 месяцев и запах такой же (это про симптом)
Во время болезни нельзя, Наиболее частые симптомы кашель и одышка