Коронавирус

Почему больные ковидами, гриппами, простудами вместо того, чтобы дома изолироваться и подлечиться везде ходят?

Ведь на раннем этапе все можно более менее легко лечить. И не подвергать смертельной опасности себя, своих родных, близких и др. окружение.
И ничего смертельно непоправимого в финансах не произойдет за 3-7 дней.
Дарья Горская
А жить на что?
Виктор Щенников
Лучший ответ
Засранцы потому что!
Федя Ханов
это ты такая "умная"...а за некоторых ходить некому... и таких не мало...
Владимир Кривов боишься-запрись, сиди и не вякай...
Потому что не каждый поймёт, что болеет этими болезнями, во- первых. С лёгкими соплями у нас полстраны ходит в школу и на работу, во- вторых. В школах на дистанционке ни один учитель не занимается дополнительно бесплатно с заболевшими/ пропустившими урок ( нанимают репетитором) , профсоюзов и белой зарплаты нет, поэтому все орз сказываются на зарплате, работодателю похеру здоровье людей.
дитятко, а попробуй сама
Yorqinoy Shermatova
Эти даже руки после туалета не моют... ВОСПИТАНИЕ... МЕНТАЛИТЕТ...
Вам промыли мозги, а людям что-то нужно кушать и потому они ходят в магазины и на работу не смотря на этот цирк с масками, которые консервируют проблему уже 2 года и неработающими вакцинами
Ирина Фирсова
Не у всех есть работа, где оплачивают больничный. А бывает так, что заставляют отрабатывать пропущенные дни и могут уволить за отсутствие на работе, даже если причина уважительная (яркий пример сфера обслуживания и работа с графиком 2/2). Учитывая текущее экономическое положение в стране, не у всех есть достаточная финансовая подушка, чтобы подлечиваться за свой счёт.
Bauyrzhan Maratov
Дарья Горская Но ведь на кону собственная жизнь и жизнь родных и близких
и тубики
Алексей Пупин
Называю это "синдром героя-посмертно".
"Я вон больной/ая! Еле на ногах стою. Температура под 40. И всё-равно работаю! А вы... Ничччо не хотите!.."
Это и сейчас с ковидами, и раньше с гриппами...

Заболел/а? Сиди выздоравливай! Нефиг соплями брызгать. Выздоровел/а - добро пожаловать.
оч. правильно человек рассуждает..
херню собираете там с работой и тд..
какая нах работа ..
а на улице транспорте в магазинах пистец че делается ?
почти все без масок .оч редко у кого.
хоть и свободно помещениях.
а дистанции нет.. лезут бля вплотную..
кто за цирк счтает
посмотрите канал евроньюс..
пистец че в мире делается
болячка выкашивает и простых и царей-королей..
Алина И-К
ничего не поделать. дуракам закон не писан.
Раньше, вышедший на работу с температурой, вызывал уважение и одобрение коллектива. Мол, работает, несмотря на болезнь. Теперь, черт знает что. Соплей испугались.
Evgenii Levitskih
и чё тогда делать с бессимптомниками? уже многие по три раза переболели, езжай в тундру, там никого нет и не заразишься
Арина Корх
У нас в городе нужно самому прийти в поликлинику за больничным. Выпишут лекарства от ОРВИ, потом нужно снова прийти на приём продлить больничный выпишут другие лекарства. А корона или нет они не знают. Вот хожу ...
для того заразить окружающих
Вопрос интересный, но это было, есть и будет. У нас зав. отделением каждый раз говорит - "Кого увижу с соплями и чихающего на работе - оставлю без надбавки. Заболел - бери больничный и сиди дома, нечего заражать коллектив!". Но это он говорит ещё о старых добрых "докоронных времён". В школе учителя тоже нас предупреждали - "Если увидим, что ваш ребёнок пришёл в школу с соплями, то отправим его домой!". И это тоже было ещё в докоронное время (правда, ещё в прошлом веке).
Потому что не верят в ковид, думают что из просто обманывают власти