Коронавирус

Почему официальная медицина сеет презрение к народной медицине в то время как сама не справляется или плохо справляется?

Возьмем к примеру такое грозное заболевание - оспа. В 1927 г у моей родственницы умерла от оспы 3-летняя сестра. Другие члены семьи не заразились даже. НЕПРИВИТЫЕ были. И без врачебной помощи.
Потому что медики не терпят конкуренции. Болезни, это их "хлеб".
Елена Томилова
Лучший ответ
Потому что все рабочее из народной медицины уже в официальной есть. Остальное либо нерабочее, либо непроверенное
Георгий Букия
ну традиционная и народная медицина всегда были конкурентами... вот только касаемо оспы причем тут народная медицина не совсем понятно... вот если бы они заразились и местные "бабки" и "дедки" вылечили их с помощью травок-муравок-это был бы другой разговор... а то, что они не заразились говорит лишь о том, что иммунитет был достаточно крепок... и никакая медицина, не та, не другая, тут вообще отношения к делу не имеет... иммунитет-это в основном врожденный механизм, а не приобретенный, либо он есть, либо его нет... сестра стало быть оказалась слабее всех остальных... да и детская смертность в возрасте до 3 лет и в наше время явление не столь уж редкое...
Гайдук Юлия
смотрим

Из коронованных особ умерли от Оспа в одном только ХVIII ст.: Вильгельм II Оранский, имп. Иосиф, Людовик — дофин Франции, Людовик XV, герц. Бургундский с супругой и старшим сыном, принц Иосиф-Фердинанд Баварский, курфюрст Эммануил Баварский, королева Мария, принцесса Стюарт — младшая дочь Якова II, курфюрст саксонский, эрц-герцогиня — инфанта австрийская, имп. Иозеф, инфант неаполитанский, королева Анна, имп. Петр II

вики Вспышка оспы в Москве (1959—1960)
Чехов: до 6 лет в России доживала половина новорожденных.
Нравится?