Коронавирус

Расскажите, что вы заметили странного и абсурдного в ковиде?

Например, курильщики меньше заболевают и легче переносят
Слабый иммунитет лучше в исходе заболевания, чем сильный
Можно заражаться много раз подряд
Никита Бебко
что те, кто привился, боятся заразиться от непривитых-они же обезопасились, по идее
Валерий
Лучший ответ
Ничего не заметила. Я с ним не сталкивалась..
Irina Rar
Всё странно и абсурдно.
Tаня Пашкевич
всё абсурдное, вот мои личные наблюдения
1. Идет пропаганда страшного смертельного вируса, заметьте СМЕРТЕЛЬНОГО, но всё работает, карантин не введен,
2. любое заболевание человека, от цистита до рака, списывать на коронавирус, (это мои личные примеры, моих знакомых и родственников)
3. в 2020 году читала статистику по нашему городу (потом она пропала), что каждую неделю умирает 8000 человек, получается в за год умерло 384000 человек, но у нас в городе жителей всего лишь 420000, и все живы и здоровы
4. люди общаются между собой, согласитесь, и если у меня есть человек 200 знакомых, то и у каждого из них тоже столько же, никто с 2020 года из моих знакомых, родственников, знакомых родственников и знакомых этих знакомых не болел коронавирусом
5. прививку заставляют делать под угрозами, да такого в жизни не было

у подруги тетя умерла (70 лет) от гипертонии, страдала этим с молодости - написали, что умерла от коронавируса
у другой умер свекор (около 70 лет), долго лечился от рака - написали коронавирус
сваху прихватил цистит, просто насильно хотели положить в больницу доказывая ей, что у неё коронавирус (без всяких анализов), та еле отбилась от врачей, подлечилась дома, цистит прошел
2-го августа сосед (73 года) умер от стенокардии - написали коронавирус
как после этого вообще можно кому-то верить

обколотые, как говорят, мол мы сделали прививку и ничего, живы здоровы, а вы думаете вам сделали укол и вы сразу копыта откинули, она будет разъедать и убивать человека постепенно, и вы даже не заметите, как вас не станет
Сергей Воловщиков Галюня в плаще, и еще, одна очень странная и прикольная вещь, везде пишут, что государство заботится о народе, поэтому прививки всем делают так настойчиво и заметьте, бесплатно, я на такие лозунги в интернете всегда пишу одно, "ну раз вы так о нас заботитесь, сделайте мне МРТ позвоночника бесплатно, а то в наших больницах очень дорого, а мне три участка надо сделать", никто пока не предложил бесплатно или под страхом увольнения сделать мне МРТ
Эфедрин надо вкалывать, а не антибиотиками лечить.
ничего странного, обычный гмо.
Елена Косова
происхождение...
Охотно отвечу на этот долгожданный вопрос: прежде всего удивляет довольно низкая смертность от этого вирусного заболевания при наличии несомненно убийственной, явно СМЕРТОНОСНОЙ симптоматики. Согласно регистру проявлений недуга (а здесь и тяжёлая пневмония, и поражение ЦНС, и ухудшение состояния сосудов, и даже гангрена конечностей! ), смертность должна равняться шестидесяти, семидесяти процентам, но уж никак не десяти! Далее: если контагиозность вируса высока - как учит всезнающая ВОЗ и действующая власть, - на сегодняшний день должна была заразиться добрая половина человечества, но ничего подобного нет, и, надеюсь, не будет... Ещё один любопытный феномен эпохи ковида-19: отдельные случаи "чудесного исцеления и спасения" при наличии смертельного (по утверждению экспертов, правительств и СМИ) вируса в организме 90-летних, 100-летних ЕТС жертв пандемии. Об этом сообщали ещё весной прошлого года: столетняя старуха в Турции; девяностосемилетний старик в Италии и многие их свертники в других странах благополучно пережили ковид и вернулись к родным очагам, между тем как молодые, непьющие и некурящие люди спортивного телосложения один за другим приказывают долго жить, получив злосчастный вирус... Те, которые ещё не впали в слабоумие, видят здесь хоть какую-то логику? И последнее: доблестные эскулапы и гениальные фармацевты уверяют, что единственное спасение для всех и каждого - вакцинация. Но ни одна из вакцин не прошла должной проверки; ни одна не стала барьером на пути вируса и ни в одной АФРИКАНСКОЙ стране ни о какой вакцинации даже не упоминают. Хотелось бы знать, почему не прививают негров, чья чёрная жизнь, как известно, имеет особое значение?!. Ceterum censeo, dictum sapienti sat (лат. Впрочем, полагаю, умному сказано достаточно)... В сфере логики есть простое правило: всякий алогизм указывает на явную ложь. В истории с идиотским ковидом алогизмов сотни! Значит, всё изначально построено на вранье! Тогда ещё немного латыни: "QUI PRODEST?" (лат. Кому выгодно?) - по словам одного из римских юристов, необходимо искать ответ именно на этот вопрос, дабы выяснить, кто является преступником.
Надюша Игоист
психическое состояние в самом начале заражения ковидом: дом, где живешь, кажется чужим, хочется убежать из дома, в нем плохо и невыносимо. Такого никогда раньше со мной не было.
Юрий Глущенко
Владимир Манцуров а у меня такое было после того как вылечилась
Про спид тоже раньше говорили, что умирают от пневмонии. Просто в современном обществе вообще много легочных больных, ибо люди буквально задыхаются от душной удушающей атмосферы тоталитаризма
Все кто есть в контакте зайдите в группу "Чувашская Республика" Там такой идиотизм творится не только в группе, соответственно идиотизм по с всей Чувашии с этим каронавирусом.
ничего необычного, для тех кто плохо знает медицину и физиологию - да это горе, плохо и глупо хотеть быть здоровым и не знать как его поддерживать, что как есть яды и антидоты - также есть болезни которые противодействуют друг-дружке
Сергей Ничипор
Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК) в биологическом материале (пробе).
Помимо амплификации ДНК, ПЦР позволяет производить множество других манипуляций с нуклеиновыми кислотами (введение мутаций, сращивание фрагментов ДНК) и широко используется в биологической и медицинской практике, например, для диагностики заболеваний (наследственных, инфекционных), для установления отцовства, для клонирования генов, выделения новых генов.
ПЦР дает возможность существенно ускорить и облегчить диагностику наследственных и вирусных заболеваний. Нужный ген амплифицируют с помощью ПЦР с использованием соответствующих праймеров, а затем секвенируют для определения мутаций. Вирусные инфекции можно обнаруживать сразу после заражения, за недели или месяцы (в зависимости от величины инкубационного периода) до того, как проявятся симптомы заболевания.
Клонирование генов (не путать с клонированием организмов) — это процесс выделения генов и, в результате генноинженерных манипуляций, получения большого количества продукта данного гена. ПЦР используется для того, чтобы амплифицировать ген, который затем вставляется в вектор — фрагмент ДНК, переносящий чужеродный ген в тот же самый или другой, удобный для выращивания, организм. В качестве векторов используют, например, плазмиды или вирусную ДНК. Вставку генов в чужеродный организм обычно используют для получения продукта этого гена — РНК или, чаще всего, белка.
В настоящее время ПЦР стала основным методом проведения мутагенеза (внесения изменений в нуклеотидную последовательность ДНК). Использование ПЦР позволило упростить и ускорить процедуру проведения мутагенеза, а также сделать её более надёжной и воспроизводимой.
Eka Beroshvili