Заболела родственница, - сухой кашель, температура, головная боль, слабость, пропало обоняние, вкус тоже по-моему искажен.
Пропили 2-3 дня арбидол, пару раз терафлю от сильной головной боли.
добавились жалобы на боль в спине, насморк
На 5 день начали пить амоксиклав. Насморк ушел. Чуть облегчение в горле. Добавилась тошнота. Температура ушла сама без жаропонижающих. Была 38.
Плохо ест. Слабость и спит.
В больницу не хочет, врача на дом вызывать не хочет.
Заболела по-моему от мужа. Муж общается с ковидником на работе, кашляет и сопливит. У нее все было нормально, но она говорит вспотела, а потом сделала комплекс гимнастики на холодном полу (в общем переохладилась). На следующий день у неё как у мужа начался лающий кашель и все что описано выше. Сейчас кашель не лающий, иногда сухой, иногда чуть влажный, но ничего не отхаркивается.
Коронавирус
ПОДСКАЖИТЕ, что можно еще предпринять? Похоже ковид. Описание внутри+
Как всегда мужик во всём виноват +_-
Вакцинация началась еще в феврале, если кто не знает
вот напишу как я болела в феврале, поэтому лучше вызовите врача на дом
Я тоже в феврале болела, температура 35,8, кашель так сильно забивал, что у меня аж болела кожа, тяжело дышать, колит в легких, ужасный шум в голове, голова раскалывается и кружится, безумная тошнота и сильнейшая изжога, уголки рта и глаз потрескались и щиплят, я валялась от слабости, полностью пропало обоняние, еда вся другого вкуса и противная, тошнота замучила, я месяц отходила, а оказалось обычная простуда с очень низким давлением, (вызывала врача на дом, сдавала анализы),
пила Бисептол (он меня и спас от кашля и боли в легких), и сосудистые
А все это точно врач назначал? Арбидол все-таки пьют не 2-3 дня, терафлю вообще не желательно, антибиотики без необходимости тоже нет. Не хочет - значит пусть помирает, если до нее не дошло еще, что ковид - это смертельно и времени потом на раскачку не будет
Александра Солодухина
Она жаловалась, после арбидола усиливалась боль в спине в пояснице
вызвать врача
На данном этапе ингаляции с Лазолваном, обильное питье. Продолжать пить противовирусное.
Когда состояние будет стабильное дыхательную гимнастику после ковида. Витамины, ну там поищите в интернете, кто что пьет. Кто-то нейроспан, вобэнзим для рассасывания рубцов и всякое разное.
Аспирин ещё хотя бы для разжижения крови.
Вы в курсе, что муж под уголовную статью катит, как и супруга ?
Ну и пусть болеет, нам то что? Лечится надо
Врача на дом Тест и КТ
У меня все тож самое было.. пил много витамина С и Д немножк... Когда было совсем плохо пил ибупрофен.. отхаркивающие плохо помогали конечно но пил амбробене чтоли только потоом уж начало отходить.. но все равно не отпускало, тогда амоксиклав начал пить и цефтриаксон прокололи и все норм стало.. +еще какиет противовирусные из аптеки..
Александра Солодухина
цефтриаксон получается совместим с с амоксиклавом. Вы дома кололи или в больнице?
При меняющемся кашле надо не лазолван пить, от него толку не будет, а ренгалин. Это комплексный препарат. Лечит любой кашель.
Виктор Глушков
Мне нравится, что ренгалин помогает быстро. В первый день улучшения заметны.
Врача на дом вызовите .
Павел Скворцов
Ай, Маладца!!! У нас даже с температурой 38 предлагают самому в поликлинику прийти- к ДЕЖУРНОМУ ВРАЧУ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! правда там таких БЕЗ ОЧЕРЕДИ- часа на два сидит...))) А по понедельникам- на четыре собирается... )))
Тогда макротовыводящее средство. А так объясните ей, как умерают такие люди, которые не хотят в больницу. Я как врач скажу, не доводите до ИВЛ, потом могут просто не помочь
Александра Солодухина
бромгексин подойдет?
если есть тошнота, то конечно ко всему прочему еще и полисорб лучше добавить, он поможет от нее, да и витамины нужно начинать пить
Александра Солодухина
Полисорб ведь выведет лекарства, тот же амоксиклав может перетерпеть и как-то чуть позже добавить полисорб. Витамины добавили, супрадин
Алмат Тажин
вот поэтому я как раз пила сначала полисорб, а потом уже через пару часов все остальное
Витамины усиленно. Питье обильное, питание - заставляйте есть, а то ослабнет совсем! От кашля хорошо Геделикс у нас пошел, мокроту вывести на ура получилось. А как откашливаться стали - сразу легче намного. С мужем болели на пару, уколы цефтриаксон друг другу делали.