Коронавирус
Среди моих знакомых никто не болел сильно ковидом. Есть еще такие?
Таких очень много, про пандемию знаем только из телевизора.
Ксюнчик Просто Не Скажу
И мы также. Никаких изменений вообще не наблюдала. Один шум
А среди моих знакомых некоторые болели довольно легко, но были и тяжелые, клали в больницу, есть и умершие...
родственники 6 человек три поколения от 2 лет до 70 переболели ковидом дважды . другие родственники 7 человек переболели ковидом год назад .. среди знакомых многие болели, некоторые умерли. даже один ковид-диссидент кричавший что ковида не существует тоже заболел. вспомнила сейчас ещё группу родственников 4 человека год назад болели 2 месяца, и другая группа из 3 человек болели 8 месяцев назад. у бабушки почти сразу после начала заболевания случился инсульт. сейчас в моём городе активно болеющих ковидом 1900 человек
Ксюнчик Просто Не Скажу
А у одной женщины умер дядя через полгода после прививки
Есть. Среди примерно 20 самых близких родственников только один болел, и то легко.
У меня ни один из знакомых не болел с начала пандемии и до недавнего времени.
Уже были уверены, что все фикция, и его не существует. Ну как так, все ходят, работают, тусуются, гуляют как обычно, и хоть бы хрен.
Но нынешний октябрь это что-то с чем-то: сперва ОРВИ, все как-то молниеносно перезаражались и начали чихать (фиг ли, все лето до сентября была жара до +38 в пике, и резко похолодало до +8, всех просифонило) , а потом один за одним всех повалило. У половины подтвержденная ковидла.
На работе ни одного избежавшего заразы - нет. Всех зацепило, и в их семьях тоже все проболелись.
Преимущественно в легкой форме, похожей на обычное ОРВИ или грипп. У пары была пневмония подтвержденная, у половины были проблемы с обонянием, не свойственные обычной простуде (полное отключение обоняния или приходящие искажения запахов).
Ксюнчик Просто Не Скажу
Каждый год все так и болеют. Ничего нового не наблюдаю. (и слава богу)
у нас таких нет
Даже знакомые у которых плохое здоровье, много хронических болезней, и те перенесли без осложнений. Главное в больницу не ложится.
Ксюнчик Просто Не Скажу
Да. Там от одной атмосферы поплохеть может
В нашей семье переболели почти все, от годовалых до шестидесятилетних. По-разному, у кого-то 60% поражения легких, у кого-то 30 и, если бы не больница, вряд ли чем хорошим это закончилось. Кто-то переболел относительно легко, у кого-то до сих пор не восстановились обоняние и вкус. Радуйтесь, что вас пока не бомбануло, но не бравируйте! Все под богом ходим.