Коронавирус

Болеют ли ковидом курящие люди?

Самое смешное что нет.
Лариса Порымова
Лучший ответ
Да, болеют. Но ковидная пневмония бывает реже из-за утреннего кашля курильщика. А если бывает - шансов выжить существенно меньше.
Поражение сосудов ковидом не зависит от курения
Болеют в той же мере что и не курящие.
да
Насколько я могу судить по своему мужу-покойнику, курящие ковидом заражаются быстрее, болеют тяжелее, а шансов на излечение меньше.
Иммунитет у них и так ослаблен, а лёгкие и без того забиты гадостью. Так что ковид только добавляет свои 5 копеек и усиливает все уже имеющиеся заболевания до критического уровня. То есть был только намёк на рак горла. а с ковидом он как раз и проявляется на полную мощностью.
ковид не переносит табачный дым
Алексей Спб.
Болеют, у меня двоюродный брат курящий умер, а его не курящая жена -нет .Вместе попали в ковидный госпиталь.
Я болела и курила, ничего страшного. Сын тоже
Болеют
Я курю, не болел
Коноплю - нет
Чаще именно они и болеют.
Asel Serikbaikizi
Юлия Капустинская У меня именно бухающие и курящие знакомые никто не заразился. А непьющие семьянины все подхватили вирус. Так что, не звизди тут.
Нет. Никотин убивает вирусы ещё на подходе, они не выдерживают. Вообще, те, кто бухает и курит, практически не подвержены вирусным заболеваниям. Заболевают в первую очередь из "культурной интеллигентной" среды, в основном в библиотеках, и различных театрах.
смотря какие сигареты курят
Влад Дауров
Курящие больше подвержены заражению и болезни так как курево в прямую отражается на лёгких. Что поражает ковид в первую очередь, под какими аппаратами лежат больные ковидом? Правильно - заражает лёгкие и аппарат ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких)
А че, не должны?
Да, прощай )
Али Гасо
Все болеют.