Коронавирус
Законно ли то, что работадатель хочет уволить из-за отсутствия прививки от короновируса?
Свердловская область. Система 112
смотря по какой причине работник отказывается от прививки: по состоянию здоровья или же от балды; если по состоянию здоровья, думаю, увольнять или отстранять людей от работы незаконно, тем более если у него есть подтверждающий документ - сертификат или что-то в этом роде.
а если работник отказывается от прививки без всякой причины, думаю тут работодатель вправе принять радикальные меры, так как он должен заботиться о состоянии здоровья всего коллектива.
Подайте на него в суд.
Сейчас это - реально.
Меня отстранили. Жду когда восстановят.
отстраняют от работы без содержания заработной платы
Фуфло гонит, уволить не имеет права!
А чтобы подобных казусов не происходило, лучше уколоться и спать спокойно.
Не законно. Надо жаловаться в Инспекцию по охране труда.
С такой фомилией и в Сведловской области??? Почему не в Берлине?
Irina Viltsenko-Zykova
Ты с таким именем пишешь на русском хуже иностранца?
Не законно, но уволят.
А вы вчера родились? Второй год вам вдалбливают, буквально...
Уволить не может, от работы отстранить вполне.
На сегодняшний день в России можно легально увольнять сотрудников определённых предприятий за отказ вакцинироваться, согласно национальному календарю прививок. В связи со сложившейся ситуацией.
хочешь что бы уволил за некомпетентность? или по статье? так тебе больше понравится?
Нет.
Добровольно принудительно...
для кого писано?
открой 2 статья конституции РФ, прочти внимательно скопируй и отнеси работодателю! потом обратись к Президенту..!
Скажите работодателю пламенную речь! Услышьте себя, подберите аргументы. Встаньте в гордую позу и выдайте все это ему! " На-ка, выкуси, каков я!!"
Тот что вы пишите не мелочь конечно но важно. Но когда врач психиатр нарколог опытный в медицине много лет. Получил отвод в городе, а глав. Врач районной больницы не принимает отвод со словами не правильно составлен мед отвод. Врач ПН числится врачам районной больницы. Более того этот врач собирается уволиться. Хотя этот врач с начала пандемии не вакцинировался.
По идее нет, поскольку не существует ни одного документа, подтверждающего вообще наличие эпидемии, обязательной вакцинации и т. п. Это всё безо всяких там официальных документов транслируют прямо в мозг потребителю. Не законы правят обществом, но зомбоящик. И если работодатель зомбирован, то конечно может.
Законно-незаконно. Сам уходи, раз такие вопросы. Лучше в лес по грибы, чем в офисе с печатью антихриста и уничтоженным природным иммунитетом.
Вера Святушенко
Сколько уже знаю таких с природным иммунитетом, лежавших в реанимации. Тоже считали, что им не надо прививку.
Любой чиновник или гражданин страны, не имеет права нарушать права и свободы написанные в Конституции, у него нет для этого прав. QR-код не имеет какого либо отношения к Конституции, ни к Административному или Уголовному Кодексу. Во первых за свое здоровье лично каждый несет ответственность, а не какой то посторонний для меня человек. Я не раб государства, я ему ничего не должен и ничему не обязан, как в принципе и остальным живущим на планете.
Сергей
Получается гос-во не должно для тебя строить больницы, школы, содержать армию, полицию, которые твою шкуру охраняют, коммунальные службы не должны предоставлять тебе свои услуги. Гос-во не должно бороться с распространением коронавируса, ведь ты не хочешь с ним бороться. Работодатель не обязан держать к себя сотрудника, который может всех заразить, после чего вся компания уйдёт на карантин и может ещё разариться. Я бы на месте работодателя сразу бы уволил такого сотрудника. Я помню, здесь на ответах один чел писал, что у него зарплата 15 000 руб и почему гос-во ему не помогает, а почему оно должно ему помогать, если с него взимается налог 2050 руб, это тоже, что и ничего... "За своё здоровье лично каждый несёт ответственность, а не какой то посторонний для меня человек
Сергей
За своё да, а если ты кого-нибудь заразишь, это уже не нарушение конституции? Вот я сейчас готовлюсь к экзаменам, и я бы не хотел, чтобы меня в маршрутке какой-нибудь петух заразил и я где-нибудь в больнице лежал.
Нет! Незаконно. Но сейчас в стране произвол и беспредел. У властей план всех привить любой ценой.
Теперь да, но зато выздоровеет фразу что все добровольного
Нет конечно, незаконно! Хочет, пусть сеье колит дрянь всякую..
Вера Чубаревич
законно, указ президента
Боишься поставить вакцину? В любом случае умрёшь. Вопрос времени.
Алексей Голинских
предлагаешь умереть пораньше?
да