Коронавирус

Принимают ли сейчас на работу без прививки от коронавируса?

Екатеренбург и Питер. И какие сферы объязательны для вакцинации?
Требовать, скорее всего, будут во всех.
Ksuhka Sokolova
Лучший ответ
Каждый сходит с ума по своему...
или как приказали.
Николай Лях
Там где работают с людьми.
Гос. Учереждения, общепит, сферы услуг где часто взаимодействуешь с людьми
Zhanarik Saldyrgazina
Слышала, что в некоторых магазинах вызвали медиков, желающие сделали прививки, а остальным отметили их. Продавец рассказывала летом
Тамара Гайзлер
В шараш конторы даже без опыта берут
Marina Less
В прокуратуру надо очередь занимать, а не за прививками.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
Kirill Tantsurov
Работаю хоть и периодически говорят про прививки.
Витёк ....
У нас всех непривитых отправили рмботать нерфициально, не уволили только непривитого сервисного инженера (мы торгово-сервисная фирма и обязаны иметь сервисного инженера в штате). И сейчас во всех фирмах должно быть привито восемьдесят процентов не зависимо от того, сколько сотрудников работает удаленно в Москве точно.
Mc Кузя Xd
принимают. у меня брат работает так. Хотя вначале ссали в уши надо привиться от нас требуют.
Abai Jolai
Берут, но не везде. Может быть разнорабочим на стройку можно устроиться. И в целом там, где контакта нет с народом.
Обязательная вакцинация есть только в общественных заведениях, преимущественно ресторанах и кафетериях. Туда без вакцины не примут.
А вообще, на работу без вакцины берут. Многие профессии не требуются взаимодействия между людьми.
Виталий К
Не знаю я не работаю
принимают
Должны принять