Коронавирус
Как вы думаете ?+++
Власть ( не только у нас ),столкнувшись с неизученной угрозой в виде ковида просто должна на это как-то реагировать ? И не важно какая это реакция-глупая или адекватная.То есть важна реакция,а не реально эффективные меры ? Вроде как власть не бездействует
Нет. Власть отвечает за людей своего государства. Поэтому в первую очередь решения должны приниматься с учётом последствий для населения. Делать что-то просто чтобы что-то делалось - это поступок ленивого школьника или безолаберного работника, которому лишь бы отсидеть смену. Ты готов доверить таким свои жизнь, здоровье и благосостояние? Я вот - нет.
Власть не должна лезть в медицину с административными мерами.
Итак, "власть не бездействует":
Идет активная пропаганда ковида. Пример: в мае 2020 года по улицам городов разъезжали машины с мигалками, сигналя почем зря. Бесконечно. У меня окна на дорогу. Сейчас таких машин нет. Сравните показатели болезни тогда и сейчас. Сделайте выводы. И наверное все помнят сюжет с километровыми очередями в одну из Московских клиник. Показывали по всем центральным каналам. Власть не могла это купировать? БУ-ГА-ГА! Конечно, это была всего лишь пиар-акция. Как в Италии в Бергамо колонна из 30 или 40 машин с гробами медленно ездила по улочкам "без палева". Как в Китае снимали видео с падающими людьми и трупами в больницах. Как в Нью-Йорке подгоняли пустые рефрежераторы типа "для трупов". Забыли? Сравните показатели больных тогда и сейчас. Где это все? Это называется пропаганда. Поздравляю, Вы тогда схавали ЛОЖЬ.
Я могу дальше продолжать. Стоит?
Как правило головой.
В первую очередь надо было закрывать рейсы/границу.