Коронавирус
Вопрос про вакцинацию от Covid-19.
Я работаю в компании Роснефть. На работе принудили до 01.12.2021. поставить прививку от "модной болезни", иначе как минимум отстранят от работы. 21.11.2021. я поставил первый компонент, так как не было выбора, ставить или отказаться. Получил справку, отчитался перед начальством. Нужно ли ставить второй компонент после получения справки и сертификата или для того, чтобы отчитаться перед начальством, достаточно первой прививки? И нужен ли мне QR-код?
"21.11.2021 поставил первый компонент..."
Круто ты поставил - аж в прошлое, на 10 дней назад, закинуло!
Ставь вторую, чтобы обратно вернуться
Если уж сделал первую, то делай и вторую. Без неё qr-код не получишь.
Так первый компонент переносится гораздо хуже, чем второй. Завершай начатое. Если боишься осложнений пропей кровь разжижающие. Ну там Кардиомагнил или эликвис в малых дозах.
Код, по идее, получишь только после второй прививки, и сертификат тоже. Код сейчас много где требуется, и ещё не известно, что дальше будет. Поэтому, он нужен. Но я бы сделал всё по другому и не шёл на такие "мероприятия")
Потому что, лечить надо больных, а не здоровых. Надеяться, что эта прививка даст хотя бы +40% защиты, глупо, а проблем создать может, случаев то уже хватает.... веры нет нашим благодетелям, особенно после того, как самый главный из них побоялся её себе делать и до сих пор сидит в изоляции.
Я думаю, что нужно. Во-первых, вы станете лучше защищены иммунитетом от заболевания. Не на 100%, но сильно. Меньше будет шанс, что вы заразите кого-то ещё, если в вашем коллективе появятся больные. У меня, скажем, не было ни малейших сомнений, делать прививку или нет. А почему вы колебались? Вы поверили разговорам о "жиже"? Нет, это бывает... Но теперь хоть немного у вас сомнения исчезли?