Коронавирус
Вопрос к медикам про COVID-19
Неужели бактерия корона вируса больше чем отверстие в ткани маревой повязки? Если нет то какого ляда все медики поголовно рекомендуют их носить в общественных местах а безмозглые менты берут под козырёк и яростно на право и на лево строчат всем нарушителям масочного режима протоколы а в свою очередь уже судьи явно не перегруженные интеллектом впаивают всем конских размеров штрафы. Откуда в мире столько таких тупорылых людей???
А ничего что медики рекомендуют покупать самые дорогие лекарства и зубные пасты?
Мне вообще порекомендовали не маску а респиратор который стоит в пять раз дороже. Да ещё сказали что стирать его нельзя, какая то хрень там нарушится, поэтому берите побольше!!!
Носите маску. Она не дает вам и другим людям распылять ваши слюни по воздуху. Уменьшает возможность распыления вируса .Кстати, короноВИРУС вызывется вирусом, а не бактерией. Китай, следуя простым правилам ношения масок и соблюдения дистанции, победил короновирус, НО вам, придуркам, не понять этого.
Любовь Спирина
придуркам не понять, что человек ДЫШИТ, т. е. больной выдыхает густо инфицированный дыхательный аэрозоль (3л/мин), который свободно проходит через тряпочку на резинках и смешивается с воздухом, которым дышит здоровый через свою маску, тем самым инфицируясь. Именно поэтому для здоровых годятся только респираторные маски, а больным и они без пользы, т. к. свободно выпускают их выдох наружу.
Тому, кто пишет "бактерия корона вируса" - не стоит рассуждать о степени защиты масками ;)
Бактерия попадает на слизистую и только тогда начинается заражение. А рот - это слизистая. И глаза. Всё ))
А насчёт тупых - молчу...
вирус сам не летает, он передается с каплями, поэтому маска их удерживает
Любовь Спирина
мелкие капли (дыхательные аэрозоли) пропускает
Короновирус - это вирус, а не бактерия.
Маску необходимо носить только людям, которые кашляют или чихают. Причем не важно, от чего они кашляют или чихают - от короновируса, туберкулёза, гриппа, или от чего-то ещё.
Вводимые в России и в мире меры никакого отношения к медицине не имеют. Это политические меры, и вводят их не врачи, а политики.
Маска эффективно предотвращает распространение короновируса. Распространение вируса не имеет никакого отношения к размеру отверстий в ткани маски.
На досуге подумай, почему презерватив эффективно предотвращает беременность, хотя размер сперматозоида намного меньше размера отверстий в латексе презерватива.
Рекомендации ВОЗ по ношению масок
https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/q-a-on-covid-19-and-masks
Рекомендации ВОЗ по ношению масок
Olea J
За презерватив я аж задумался.... А почему? Потому что они идут в семенной жидкости, а не летят как песок в пескоструйке?
Любовь Спирина
теперь такую же ссылку про презерватив - размер спермия и пор в латексе, а если нет, то не фантазируй, неуч.
вопрос о людях - БИОРОБОТАХ . значит если биоробот владеет инф о себе самом и о своих системных механизмах поддержания исходной непрерывности в нужном состоянии то вопрос о вирусах и масках исчезает сам по себе . у биоробота есть ряд инструментов для внутреней борьбы с вирусной или иной угрозой 666 % . но так же есть и установки или программы сдержывания чтобы не выйти ис под контшролла ...ни в коем случае поэтому бараньи ужимки под масками ...фараон радостно улыбается
COVID-19
COVID-19 (аббревиатура от англ. COronaVIrus Disease 2019), ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV — потенциально тяжёлая. острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV).