Пришла к врачу чтобы получить медотвод от прививки против ковида. Говорю у меня астма 3 степени атопическая аллергенная, протекающая виде периодических обструктивных бронхитах(последний бронхит протекал с 20 по 27 октября) , а врач такая - ДОКАЖИТЕ что у вас астма, мол где записи терапевта, результаты обследований, почему вы решили что у вас именно 3 степень астмы и почему вы решили что у вас именно астма. И хотя я показала ей баллончик "беродуала", который я всегда с собой ношу, она сказала что я все равно должна ДОКАЗАТЬ наличие астмы.
А дело в том что я к врачам не обращалась с 2008 года (до этого состояла на учете у детского аллерголога-пульмонолога, который собственно мне и назначил пожизненный курс гормональной терапии и ингаляторы), а к "взрослым" терапевтам я общалась только по поводу сторонних болячек(и то последний раз в 2015 году), так как течение астмы сама контролировала и приступы также купировала без врачебной помощи. Законно ли требование врача ДОКАЗАТЬ наличие у меня заболевания? Обязана ли врач направить меня на обследование чтобы подтвердить диагноз? Можно ли как то через архив детской поликлиники восстановить мою медкарту, где мне поставлен пожизненный диагноз астмы?
Коронавирус
Почему я должна ДОКАЗАТЬ наличие у себя заболевания для медотвода
потому что вы все врете и доверять вам нет никаких оснований. не хочешь доказывать, значит будешь изгоем.
потому что никто тебе ничего не обязать давать
Галина Кожух
схрера ли? это так то мое здоровье .
А с ху_ль тебе должны на слово верить? Ты имеешь право диагноз ставить? Не имеешь. Документального подтверждения диагноза, поставленного врачём у тебя нет? Нет. Значит нет у тебя диагноза. И баллончик тут не аргумент вообще. Либо имей документы на руках, либо проходи обследование на месте. Ей-богу, вроде взрослые люди, а думают как дети "Ну я же сказала, ну я же честно-честно". Ещё записку от мамы принеси. блин.
Виктория Горбунова
так ее врач не послал на обследование, а обследоваться за свой счет не каждый потянет
Так если бронхиальная астма в ремиссии, то вакцинируйся.
"Люди с бронхиальной астмой – группа риска, поэтому им рекомендовано ставить прививку от коронавируса. " https://www.ogirk.ru/2021/10/14/privivku-ot-covid-19-mozhno-stavit-pri-bronhialnoj-astme-jekspert/

Правильно врач требует. Мало ли что у тебя в кармане лежит и что ты говоришь. По поводу детской поликлиники - обращайтесь в детскую поликлинику и узнавайте.
Абсолютные противопоказания к вакцинации — аллергическая реакция или другое осложнение, связанное с предыдущим введением аналогичного препарата (другой вакцины), непереносимость компонентов, входящих в состав вакцины, выражающаяся в тяжелых системных и анафилактических реакциях. Остальные заболевания не являются основанием для медотвода. Тем более, Ваше состояние - контролируемое
Валерий Чубаров
Я никого не планирую уговаривать. У каждого на плечах своя голова. И у каждого своя стая. Пусть работает естественный отбор там, где нет ума
Сейчас такие времена что ваше здоровье никого не интересует если им дали план вакцинировать поголовно то они это будут делать всеми способами а если что случится то вы по своей воли подписались и сделали этот укол. Медицина уже давно стала политикой и эти люди решают жить вам или нет.
Уважаемая, это вам теперь надо идти к пульмонологу, делать тесты, сдавать анализы и с заключением если он даст отвод идти в терапевту. У меня жена тоже астматик, без пшикалки ни куда, но и колоться не собирается, хотя тоже давно не обращалась к врачу. Им же надо как, чем чаще вы обращаетесь, тем больше записей в истории болезней. Тут чел. задал вопрос, хроник по легким и какой ответ услышали)))) вот вам то как раз и надо делать вакцину)) что бы мля не мучаться дальше.
Незаконно вообще принуждать ставить ПРИВИВКУ!
Для кого этот мет. отвод? Человек в праве отказать проводить на себе уколизацию. И действия врача в данном случае должны быть зафиксированы и переданы в прокуратуру чтоб на основании данных действий. Привлечь данного врача уже по всей строгости.
Для работодателя возражение-отказ от передачи ПД и раскрытия врачебной тайны: https://vk.com/doc-44965226_619302824
Вариант возражения для работников: https://vk.com/doc-44965226_619303172
поищите канал на ютубе: Канал повышения осознанности
Юрист Мария Щербакова ответит на нужные вопросы и о том какие требуется составить правовые акты. На данных лиц.
Врач все правильно сделал. Более того, ваше заболевание не является противопоказанием для вакцинации и не может служить причиной для медотвода от прививки против ковида.